Мини-Мисс Кардымовского района

В Кардымовском районе 7 и 8 марта проходил конкурс среди девочек 5-7 лет «Мини — Мисс» в онлайн формате.

Его организатором выступил отдел координационно-методической работы муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система». Весомую помощь в подготовке к мероприятию оказывали работники сельских учреждений культуры, а также родители юных конкурсанток.

Спонсорскую поддержку оказала кардымовская кафе-пекарня «Теремок».

Подав заявки на конкурс, участницы получили условия его проведения, критерии оценок и приступили к подготовке.

Хочется отметить, что задания не были простыми.

Каждая участница должна была подготовить и представить визитную карточку, состоящую из рассказа о себе и 4 фотографий: 1-я — народный образ, 2-я — фотопортрет, 3-я — «Я помощница у мамы», 4-я — вечерний образ.

Для конкурса «Царевны» девочкам нужно было выбрать героиню русской сказки — принцессу или царевну, представить ее костюм и записать небольшой видео рассказ о том, почему выбран именно этот образ.

Завершающим был творческий конкурс, где участницы могли продемонстрировать свои таланты в исполнении песен, танцев, декламировании стихов. 

Попробовать свои силы и показать умения решили: Анастасия Таланова из деревни Тюшино, Елизавета Куколева из Титково, Мария Козлова из Мольково, Алиса Ливицкая  из Варваровщины, Варвара Поздина  из Шокино, Милана Саенко из Шестаково.

На протяжении двух недель юные претендентки на титул «Мини-Мисс» участвовали в фотосессиях, готовили творческие номера, участвовали в создании сказочных образов и видеороликов. В общем, жили интересной и насыщенной жизнью.

Каждая из девочек очень старалась проявить артистизм, показать свою особенность, выразительность, талантливость.

Перед членами жюри конкурса стояла довольно сложная задача — определить победителя.

Оставив в стороне эмоции и переведя все оценочные критерии в цифру, жюри установило, что Мини-Мисс стала Мария Козлова.

Другим участницам были присвоены титулы: «Мисс Артистичность» — Анастасии Талановой; «Мисс Обаяние» — Милане Саенко; «Мисс Улыбка» — Алисе Ливицкой; «Мисс Нежность» — Елизавете Куколевой; «Мисс Модница» — Варваре Поздиной.

Конкурсантки получили первый опыт участия в конкурсах районного уровня, множество интересных эмоций. Все девочки были отмечены дипломами и памятными подарками.

Мнение победительницы конкурса Марии Козловой:

— Я первый раз участвовала в таком конкурсе, было интересно. Хотя пришлось много учить и репетировать. Я не знаю, как я победила, хотя, конечно, рада этому. Все девочки тоже старались. Каждая была признана в чем-то лучшей, и все получили подарки.

Думаю, что в дальнейшем буду еще принимать участие в конкурсах.