Новогодний концерт Кардымовской ДШИ

21 декабря в Центре культуры состоялся новогодний концерт Кардымовской детской школы искусств под названием «Новогоднее чудо».В нем были представлены номера, подготовленные учениками ДШИ и преподавателями:  хореографии — Анастасией Ивановной Лазаревой и Олесей ЛеонидовнойСвид, хорового пения –Надеждой Ивановной Алиевой, фортепиано — Людмилой Владимировной Ермошиной,  Светланой Владимировной Ивановой, Валентиной Ивановной Бабаевой,  по классу гитары– Павлом Юрьевичем Корчагиным.

Вела мероприятие Светлана Владимировна Иванова. Концертмейстер Людмила Владимировна Ермошина.

Участники концерта перед мероприятиемзаметно волновались, ведь выход на сцену — это совсем непросто, особенно для дебютантов, как Дарья Фирулева, выступавшая впервые в роли солистки.

В мероприятии были исполнены танцы «Тарантелла», «Россия — мой дом», «Мегахит», «Кадриль», «Армия России», «Камизана», «Встретим Новый год». Прозвучала  пьеса для гитары в исполнении Кристины Газиевой, фортепианная пьеса «Новый Лондон» в исполнении Александры Медведевой. Варвара Карпова со своим преподавателем исполнили номер «Чешская народная песня». Дарья Фирулева подарила зрителям песню «Волшебный голос, Алина Агаркова  — «Молитва снегу», Владимир Карпов — «Волшебная мечта». Младший хор исполнил «Пряничную песенку».

Зрители, присутствовавшие на мероприятии, а в основном это были родители выступавших мальчишек и девчонок, с интересом смотрели номера  и аплодисментами поддерживали юных артистов.

В фойе была оформлена выставка работ учеников художественного отделения, преподаватели:  Вера ИовнаЯковлева и Татьяна Петровна Николаенкова.

Отзывы зрителей

Наталья Фирулева:

— «Живых» концертов уже давно не было. Мы очень довольны! Все очень душевно, тепло, радостно. Много новых номеров. Большое спасибо преподавателям ДШИ за работу и доставленную радость.

Анастасия Кожаева:

— Дети, наконец — то, выступали на сцене перед реальными зрителями. Для них это очень важно, ребята показали все, чему научились. Я очень довольна. Все прошло отлично!