Здоровье – дело общее

В Кардымовском районе в соответствии с реализацией региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Смоленской области» ведутся масштабные  работы.

Исполняющая обязанности главного врача ОГБУЗ «Кардымовская центральная районная больница» Татьяна Григорьевна Ежкова поделилась с нами хорошими новостями. Так, близок к завершению  капитальный ремонт поликлиник №1 и №2 с заменой потолков, полов, дверей, покраской стен.  Там где необходимо, укладывается плитка.В скором времени входы будут оборудованы современными пандусами для удобства инвалидов и маломобильных групп населения. Работы по капитальному ремонту должны завершиться 1 декабря.

В конце сентября, после получения лицензии, в нашем районе открылись два современных модульных фельдшерско-акушерских пункта в деревнях Каменка и Шестаково. ФАПы обеспечены квалифицированными медицинскими работниками, там есть все условия для оказания помощи  населению этих и близлежащих деревень.

На стадии завершения капитальный ремонт в Варваровщинском фельдшерско-акушерском пункте. В деревне Тюшино уже установлена на сваи модульная конструкция нового ФАПа, работы ведутся хорошими темпами.

Татьяна Григорьевна отметила, что, несмотря на сложности проведения ремонтных работ в условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, удается придерживаться и соблюдать все эпидемиологические правила. Весь медицинский персонал Кардымовской ЦРБ на сто процентов привит.

Она еще раз посредством нашей районной газеты обращается к жителям Кардымовского района с напоминанием о важности прививки для борьбы с COVID-19. Вакцина имеется в достаточном количестве. Нужно только желание сделать прививку. Здоровье – это не только дело каждого, но, как показало время, дело общее.