Любимое дело

Работа парикмахера заключается не только в выполнении последовательных процедур с волосами. Это еще и творческий процесс по созданию уникального образа для человека.

Каждый из нас стремится выглядеть хорошо, это заложено в природе человека, и с этим в поселке Кардымово нам помогает отличный мастер Наира Гаджиева.

— Вы относитесь к категории индивидуальных предпринимателей или к самозанятым?

— Я отношусь к категории самозанятых.

— Многие кардымовцы помнят ваш магазин с одеждой для женщин. Почему вы поменяли направление своей деятельности?

— 22 года назад я отучилась на парикмахера, так как мне это безумно нравилось и нравится до сих пор, но не было возможности заняться любимым делом.Поэтому приходилось пробовать себя в других направлениях. Сейчас благодаря моей маме, огромное ей спасибо, я все-таки смогла реализовать свою мечту и открыть любимое дело.

— Трудно ли было начинать работу в сфере красоты?

— Нет, для меня это было не трудно, так как я обожаю свою работу и даже готова ночевать на ней.

— Как удавалось привлекать первых клиентов?

— Это было сарафанное радио, начинала с подружек, они рассказывали про меня своим знакомым, а те в свою очередь своим. И так у меня появлялись клиенты.

— Когда появилась уверенность в своем мастерстве?

— Уверенности нет до сих пор. Я постоянно езжу на семинары, курсы, все время учусь, и мои учителя говорят мне, что нужно набираться уверенности, так как «у тебя все получается, и ты молодец», но я очень самокритична к себе.

— Есть ли вид работы, который вам наиболее интересен?

— Какого-то любимого отдельного вида работы у меня нет, я люблю, когда клиенты уходят от меня с улыбкой на лице, когда они в восторге от моей работы, и не важно, стрижка это, покраска или сделанные брови. Я кайфую не от вида работы, а от того, что я делаю людей красивыми и счастливыми.

— Бывают ли недовольные клиенты? И как вы к этому относитесь?

— Да, были случаи, когда клиенты в лицо говорили, что им все нравится, но как только уходили от меня на улицу, высказывали недовольство другим людям. Я не понимаю этого.

— Что для вас означает слово «успех»?

— Успех для меня — это удовлетворение в душе, когда я улыбаюсь, и у меня все получается. Выше гор лезть мне не нужно, я добивалась того, что я люблю, и для меня это успех.

— Поделитесь с нашими читателями, какие новые современные тенденции существуют в окрашивание волос, что сейчас модно? Знаменитая Коко Шанель говорила: «Чем старше женщина, тем короче должна быть ее стрижка». Вы с этим согласны?

— Нет, абсолютно не согласна, женщина может носить любую длину волос, делать прически, всякие модные стрижки. Если женщина в состоянии и силах и у нее есть желание ходить с длинными волосами, то почему нет?

— Что бы вы хотели пожелать женщинам Кардымовского района, вне зависимости от их возраста?

— В первую очередь, хочу пожелать здоровья, ведь в наше время это очень важно, также чтобы все женщины находили время на себя, не откладывали на потом то, что им хочется сделать сегодня, и всегда были красивыми независимо ни от чего.