Работа по переписи населения началась в Кардымовском районе

На территории Кардымовского района, как и по всей России,  стартовала перепись населения.

 Главная ее задача – учесть всех людей, постоянно проживающих на территории РФ, а также лиц, временно находящихся на территории России, постоянное место  жительства которых находится за границей.

Сбор сведений о населении проводится  по состоянию на 00 часов 1 октября 2021 года. 

С 15 октября по 8 ноября текущего года можно переписаться через портал Госуслуги. Люди, прошедшие перепись через портал Госуслуги и  получившие QR-коды, должны показать их переписчику для сверки.

С 18 октября по 14 ноября  можно переписаться непосредственно у переписчиков, которые обходят  помещения на своих счетных участках, и на стационарном участке по адресу: п. Кардымово, ул. Парковая, д. 1, где может переписаться любой  гражданин  РФ, независимо от места жительства.

Кардымовский район поделен  на 3 переписных  и 22 счетных участка.  Все 22 переписчика прошли обучение  по  правилам заполнения электронных переписных листов и организации работы переписчика.

Переписчики снабжены планшетами со специальным программным обеспечением,  экипировкой  и средствами индивидуальной защиты.

Для полноты и точности учета населения переписчик должен обойти все 100% жилых помещений своего счетного участка и обеспечить получение сведений о населении,  проживающих в  этих помещениях.   Все сведения о проживающих в одном помещении может дать один человек (обо всех членах домохозяйства).

Переписчик не должен требовать какие-либо документы для подтверждения ответов опрашиваемого. Заполнение  листов переписи  проводится  со слов  опрашиваемого.

Население переписывается по месту своего постоянного жительства, независимо от  регистрации (прописки). Где человек проводит большую часть времени, ночной отдых.

На 19.10.2021 года  в нашем районе  приняли участие в переписи около 1000 кардымовцев (человек).

Участие в переписи населения каждого жителя страны важно и влияет на будущее всех россиян. Данные переписи позволят властям точнее планировать строительство жилья, социальных объектов, коммуникаций, и улучшать качество жизни людей.

Просим принять участие в  переписи!