Портативный тренажер в подарок

1 сентября этого года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов проводил прием граждан в Кардымовском районе. В ходе встречи с населением были озвучены многие вопросы, волнующие жителей района.

Одной из тех, кто пришел на прием к парламентарию, была руководитель Кардымовской организации ВОИ Наталья Афанасьевна Березовская. Она обратилась к Игорю Васильевичу с просьбой помочь районной организации  в приобретении портативного тренажера для рук и ног, так необходимого для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

И вот 19 октября велотренажер для рук и ног с шагомером был вручен Наталье Афанасьевне и Юрию Николаевичу Шумилову, руководителю Первомайской первички, главой района Павлом Никитенковым по поручению Игоря Ляхова.

Наталья Афанасьевна Березовская поделилась с редакцией своими эмоциями и планами:

— Мы очень благодарны Игорю Васильевичу Ляхову и Павлу Петровичу Никитенкову за такой подарок. Теперь мы сможем выдавать его на время нашим инвалидам для занятий. Начнем, конечно, с детей. Две недели занимается один, затем возвращает, и мы передаем следующему. Тренажер можно использовать для разработки верхних и нижних конечностей. В нем можно увеличивать или уменьшать нагрузку, в зависимости от необходимости. Он может применяться для реабилитации людей, перенесших инсульт; после травм спинного мозга, различных ортопедических нарушений; полезен для лиц, страдающих рассеянным склерозом, ДЦП; после переломов конечностей.