Митрополит Исидор: Чтобы всякая человеческая душа получила духовное насыщение

23 сентября  в деревне Шокино Кардымовского района митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор  освятил новый  храм в честь Августовской иконы Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк; клирик храма святого Георгия Победоносца города Ярцево иерей Антоний Тонкович;  настоятель Николо-Георгиевского храма протоиерей Сергий Кузьмин; настоятель Ильинского храма деревни Шестаково иерей Сергий Петров; духовенство Смоленской епархии.

Митрополит Исидор поздравил всех собравшихся со значимым событием, и обратился со словами:

—  Сегодня знаменательное историческое событие для нашей старинной деревни: малым чином освящен храм в честь Августовской иконы Божией Матери. Мы воссоздаем храм в честь Царицы Небесной, которая покровительствует всем православным христианам, ходатайствует перед Своим Сыном, Господом и Богом нашим, Иисусом Христом за весь человеческий род, Своей материнской молитвою защищая нас от разных невзгод и испытаний, которые Промыслом Божиим посылаются нам ради того, чтобы мы не оставляли Господа.

Для чего мы с вами воссоздаем этот храм в деревне Шокино? Для того, чтобы всякая человеческая душа получила духовное насыщение, чтобы у всякого человека, приходящего в храм Божий, была удовлетворена духовная жажда. Всякий человек по своей природе испытывает жажду общения с Богом…

В храм Августовской иконы Божией Матери архипастырь передал образ Холмской иконы Божией Матери.

Митрополит Исидор вручил главе Шокинского сельского поселения — Владимиру Викторовичу Серафимову иконы Спасителя и Царицы Небесной.

За большую работу по строительству храма в деревне Шокино медали в честь преподобного Авраамия Смоленского были удостоены староста храма Валентина Ивановна Ковалева и индивидуальный предприниматель Геннадий Владимирович Кравченко.