День знаний в Соловьевской сельской школе

Первый школьный звонок 1 сентября пригласил за парты учеников всей страны. Соловьевская основная школа Кардымовского района распахнула свои двери для двадцати четырех обучающихся. В этом году в школе два первоклассника и шесть девятиклассников.

На торжественной линейке присутствовали все ученики школы, педагоги, родители первоклашек и немногочисленные гости.

Директор школы Анна Константиновна Осипович поздравила всех с началом нового учебного года, пожелала успехов, крепкого здоровья и легкого пути по интересной и увлекательной стране знаний.

Из рук директора лучшие ученики школы и победители различных конкурсов и олимпиад получили грамоты, дипломы и сертификаты участников.

Управляющий делами администрации Кардымовского района Татьяна Михайловна Агафонова в своем выступлении отметила, как преобразилась Соловьевская школа, насколько приятнее теперь в ней стало учиться, и пожелала ученикам,  учителям  и родителям тесного взаимодействия  в достижении высоких результатов по всем предметам и внеурочной деятельности.

Депутат Кардымовского районного Совета Газиев Сакит Гусу оглы вручил директору школы  специальные книги для слабовидящих, приобретенные для ученика этой школы, имеющего проблемы со зрением. Для этого ребенка такой подарок очень ценен, ведь он облегчит процесс обучения. Парламентарий пожелал всему коллективу школы успехов и крепкого здоровья.

Первоклассники, с трудом преодолевая волнение, прочли подготовленные стихи, а девятиклассники вручили им памятные подарки. Прозвонил первый школьный звонок этого учебного года.

После завершения торжественной линейки ребята проследовали в свои классы для проведения классных часов и урока мира.

Пусть новый учебный год будет добрым и позитивным.