Новости коротко

Новый учебный год не за горами

21 июля заместитель главы Кардымовского района Дмитрий Тарасов провел совещание с  директорами учебных заведений района по вопросу подготовки к новому учебному году и проведению необходимых ремонтных работ.

Совещание прошло в конструктивной и деловой обстановке, где были обсуждены все важные вопросы и даны развернутые и полные ответы.

Тема готовности к новому учебному году была затронута и напланерке у главы района 26 июля. Отмечалось, что на текущей неделе школам и детским садам района предстоит пройти приемку готовности к новому учебному году.

Дмитрий Тарасов отметил, что особое внимание должно быть уделено пожарной безопасности: проверке качества, количества и сроков годности огнетушителей, проверке работоспособности пожарной сигнализации; активной профилактике экстремизма – это ужесточение пропускного режима, инструктаж сотрудников образовательных учреждений, распространение контактных телефонов участковых полицейских, а также телефонов доверия ОВД по Смоленской области.

Компания проводит набор работников

В Кардымовском центре занятости населения 21 июля состоялась мини-ярмарка вакансий рабочих мест. Представители торговой марки «Балтийский берег» встретились с гражданами Кардымовского района, ищущими работу.

Предприятие «Балтийский берег» в настоящий момент выпускает более 350 наименований продуктов питания различных категорий. Продукция предприятия реализуется в России и отправляется на экспорт. 

Компания имеет филиал производства и на территории Смоленской области в городе Вязьма. В связи с расширением производственных объёмов ведётся набор сотрудников. Работодатель гарантирует оформление по трудовому кодексу, достойную заработную плату, социальный пакет.

Когда старость в радость

В очередной раз давние друзья Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов – волонтеры Смоленского филиала Благотворительного фонда «Старость в радость» – порадовали проживающих своим вниманием. Добровольцы организовали онлайн-концерт с участием смоленских артистов. Программа концерта была разнообразна: стихи, песни, танцы.

Проживающие в ДИПИ остались очень довольны мероприятием, получив заряд позитива и положительных эмоций.

Школьный двор обновляется

На территории Кардымовской средней школы ведутся работы по ремонту, укладывается плитка и бордюрный камень. Приятно, что в этом году торжественная линейка 1 сентября пройдет в отремонтированном и обновленном школьном дворе.

Школа будущего поисковика

С 10 по 17 июля проходил четвертый слет юных поисковиков Смоленщины в деревне Чепчугово. Это живописное место на территории бывшей помещичьей усадьбы в десяти километрах от Вязьмы. Бесценные уроки дружбы, взаимовыручки и навыки поисковой работы получили юные бойцы девятнадцати отрядов Смоленского поискового объединения «Долг» из 14 районов области.

Условия проживания ребят в палаточном лагере были максимально приближены к быту поисковиков. Участники слета получили удостоверения о прохождение курса «Школа будущего поисковика» с правом участия в учебно-тренировочной Вахте Памяти.

Впервые в этом году юный боец Ярослав Гришин Кардымовского отряда «Переправа» принял участие в слете юных поисковиков. Как рассказала командир отряда Наталья Максимова, Ярослав часто приезжает вместе с отцом на поиск. Стойко переносит все тяготы нашей деятельности — комаров, дождь, жару, грязь. Носит за отцом щуп, лопату, рюкзак. В этом году он уже самостоятельно ходит с прибором.

День ВМФ отметили в Кардымово

25 июля отмечали свой праздник все те, кто причастен к военно-морскому флоту. Время, связанное с флотом, навсегда осталось в их памяти, как насыщенное событиями и впечатлениями.

Кардымовцы, в чьей жизни была служба на море, собрались в 11 часов возле Братской могилы в поселке Кардымово, чтобы почтить память защитников Отечества, погибших на фронтах Великой Отечественной войны и в ходе многочисленных локальных войн, возложили цветы к подножию обелиска, провели мини-собрание. Среди участников мероприятия: Алексей Гусев, Артем Сосонкин, Алексей Бельский, Анатолий Бельский и малыш Юрий Бельский.

Праздничное мероприятие продолжилось в неформальной обстановке на берегу озера.