Районные новости коротко

О капитальных ремонтах крыш

19 июля на планерке у главы района Павла Никитенкова директор ООО «Управляющая компания» Антонина Алексеева проинформировала об окончании капитального ремонта кровли дома номер 16 по улице Октябрьской поселка Кардымово. По ее словам, жители дома довольны качеством проведенных работ и не имеют претензий к подрядчику.

 Капитальный ремонт крыши дома номер 13 по улице Каменка также подходит к завершению.

Замена фонарей на контроле

На прошедшей неделе сотрудниками Кардымовского РЭС в соответствии с поступившими заявками было заменено пять неисправных уличных фонарей на улицах Партизанская и Первомайская поселка Кардымово.

На этой неделе планируется заменить фонари на улицах Спортивная, Луговая и Ленина. 

Благоустройство — забота каждого дня

Работники МУП «ТеплоЭнергоРесурс» Кардымовского района ведется регулярная работа по благоустройству райцентра.  Одним из видов деятельности является очистка улиц от скопившейся грязи с применением «щетки» и поливочной техники.

Администрация района взяла на особый контроль покос травы на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям и учреждениям культуры.

Молодежь убирает пляж

Нынешнее лето в полной мере одарило нас теплой, порою даже слишком теплой погодой. Спасение от жары многие находят в водных процедурах на речках и озерах нашего района.

Приятно отметить, что одно из самых популярных для купающихся мест, расположенное в деревне Соловьево, было очищено от мусора местной молодежью под руководством директора сельского Дома культуры  Елены Азаровой.

Необычный урок в Каменском детском саду

Увлекательный урок был проведен личным составом 31 пожарно-спасательной части в детском саду деревни Каменка.

Специалисты не только рассказали мальчишкам и девчонкам о профессии пожарного-спасателя, напомнили правила пожарной безопасности и алгоритм действий в случае возникновения различных опасных ситуаций, но и об устройстве огнетушителя и о том, как им пользоваться.

Ребятам была предоставлена уникальная возможность посидеть в пожарном автомобиле. Они с любопытством забирались в кабину, с интересом все разглядывали и старались потрогать руками. Некоторые представляли себя настоящими пожарными. Без сомнений, после такого познавательного урока у ребят остались яркие впечатления и, конечно же, новые знания!