Новости района короткой строкой

Строительство спортивной площадки в парке райцентра

Несмотря на то, что к строительству спортивной площадки в парке поселка Кардымово приступили позже намеченного срока, в настоящее время работы ведутся полным ходом. Установлены опорные узлы освещения, в течение недели освещение должно заработать. Завершается монтаж вентилируемых фасадов. В ближайшее время приступят к устройству резинового покрытия.

Проведены аукционные мероприятия по закупке тренажеров для оборудования площадки и определен поставщик, который уже приступил к изготовлению тренажеров.

Благоустройство дворовых территорий

На планерке по понедельникам, которую провел Дмитрий Тарасов — исполняющий полномочия главы Кардымовского района, заместитель главы района Дмитрий Дацко проинформировал о текущих работах по благоустройству дворовых территорий и тротуаров. В соответствии с ранее утвержденным графиком, в настоящее время они ведутся во дворах домов номер 43, 45 и 47 по улице Ленина. Сразу после окончания этих работ, подрядчик приступит к устройству тротуара по улице Школьная.

На средства местного бюджета проводится благоустройство тротуара возле дома номер 16 по улице Ленина.

Газификация поселка продолжается

В поселке Кардымово с каждым годом «разрастается» так называемый «рижский сектор». Расположенный за поселковым стадионом, на ровном участке земли, он привлек внимание многих, желающих построить свой дом. Но газ подведен только к части этого участка. Хорошей новостью для жителей «рижского сектора» стало долгожданное продолжение работ по газификации.

Специалисты ООО «Техносервисстрой» выполнили прокол под дорожным полотном по улице Красноармейской и приступили к дальнейшей прокладке газового оборудования.

Детская площадка восстановлена

Жители поселка неоднократно поднимали вопрос об опасном техническом состоянии детской игровой площадки, расположенной в парке. Установленная совсем недавно, в части игровых элементов она уже практически была приведена в негодность. На сегодняшний день проведены ремонтные работы, часть элементов заменена, другие укреплены.

Но если безобразное отношение к детской площадке продолжится, особенно это касается старших школьников и молодежи, которые развлекаются на детских качелях, которые просто рассчитаны на другой вес, то ситуация в скором времени может повториться.

Уважаемые кардымовцы, давайте беречь то, что имеем, это вполне в наших силах.

Борьба с борщевиком

12 июля в администрации Кардымовского района прошло рабочее совещание, в ходе которого исполняющий полномочия главы района Дмитрий Тарасов дал поручение начальникам соответствующих структурных подразделений в течении недели разработать план борьбы с борщевиком на территории поселка Кардымово.

Он подчеркнул важность не допустить распространения этого ядовитого растения по территории поселка.