Лето – это маленькая жизнь

На базе Кардымовской средней школы с 9 июня для учащихся начальных классов начала работу летняя оздоровительная площадка «Радуга», которая делает отдых детей полноценным и насыщенным.
Здесь совместно с районным Домом культуры проводятся познавательные, развивающие, игровые и развлекательные мероприятия.

16 июня для ребят первого отряда прошло занятие-практикум о правилах поведения в походах «Наши следы в природе». В ходе мероприятия дети научились правильно разводить костер, ориентироваться в лесу, познакомились с правилами поведения на водоемах во время купания, а также узнали, как уберечь себя от укусов насекомых и о мерах предосторожности при встрече с неизвестными растениями, ягодами и дикими животными. 

В канун празднования Дня России в Тюшинском сельском Доме культуры прошло несколько мероприятий. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение, участвуя в «Веселых стартах», смогли почувствовать себя дружной спортивной семьей. Праздник оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.

Познавательная программа «Я живу в России» также заинтересовала ребят, и они с увлечением искали ответы на поставленные вопросы.

Мальчишки и девчонки  с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую Россию» и викторине «Моя Родина».

12 июня в Рыжковском сельском клубе весело создавали видео-открытку «С днем России!» Провели викторину, акции, флешмоб, игру-квест. Многие дети стали участниками мульт показа и выставки рисунков.

В настоящее время ведение здорового образа жизни стало не только полезным, но и модным увлечением. Все больше людей выбирают для себя активное занятие спортом и правильное питание, которые являются залогом здоровья, хорошего самочувствия и отличного настроения.Молодежь с удовольствием проводит время на свежем воздухе, играя в командные игры и устраивая личные первенства.На волейбольной площадке, расположенной рядом с Соловьевским сельским Домом культуры, прошел турнир по волейболу.

18 июня дружно и весело в Варваровщинском сельском клубе была проведена детская игровая программа «Каникулы без скуки».

20 июня в Шестаковском сельском Доме культуры прошел праздник «Берёзки». Ребята весело и задорно отгадывали загадки и пели песни.

Мероприятие «Березки» завершили замечательным конкурсом рисунка «Летние фантазии».