Мнение представителя кардымовской молодежи Кати Семеновой

В Смоленской области с 15 по 16 мая проходят дополнительные выборы депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 16, в который входит и Кардымовский район.

Екатерина Семенова, работник районного Дома культуры, волонтер и активистка выполняет на этих выборах роль  наблюдателя на избирательном участке №224 поселка Кардымово. Катерина поделилась своими впечатлениями:

— Наш участок открылся, как и все участки, расположенные на территории района, в восемь часов утра. Самыми первыми избирателями стали работники пожарной части № 31. Я тоже проголосовала одной из первых. В мои обязанности наблюдателя входит смотреть за соблюдением порядка, предотвращать нарушение прав избирателей и если возникнет необходимость, то оперативно реагировать.

Выборы проходят организованно, спокойно, в штатном режиме. Многие люди приходят с детьми, ведь погода благоприятствует семейным прогулкам и совмещению их с исполнением своего гражданского долга.

Я начала участвовать в выборах, как только мне исполнилось 18 лет и не пропустила еще ни одной избирательной кампании. Считаю, воспользоваться своим правом и проголосовать за кандидата, которого ты считаешь наиболее достойным, нужно обязательно.