Спасая жизни

 Работники скорой помощи – люди, от быстроты реакции и действий которых зачастую зависит не только здоровье человека, но и его жизнь.

Каждой весной 28 апреля сотрудники «неотложки» отмечают свой праздник. Сегодня наша беседа происходит в ОГБУЗ «Кардымовская ЦРБ» со старшим фельдшером скорой медицинской помощи Алексеевой Татьяной Николаевной.

— Татьяна Николаевна, расскажите нам о бригаде скорой помощи и о своих коллегах, с которыми вы бок о бок работаете уже не один десяток лет?

— Да, действительно, мы трудимся вместе уже много лет. Мне кажется, что все мы уже давно стали одной большой семьей. Взаимовыручка, поддержка, понимание друг друга с полуслова, полувзгляда…

Труд наш, конечно, не из легких… Работа сутками, в экстремальных условиях. Ни один десяток вызовов за смену, из них четверть, когда жизнь пациента висит на волоске. Но я люблю свою работу. И если было бы возможно повернуть время вспять, — я ни на минуту не задумалась бы в выборе этой же профессию.

— Что Вы можете сказать о своих коллегах?

— Сотрудники скорой помощи – это не просто квалифицированные медики, которые имеют огромный опыт и большой багаж знаний. Это люди, которые вне зависимости от ситуации умеют быстро принимать решения. Они, как никто другой, знают, что несколько секунд задержки могут стоить человеку жизни. Я рада, что мне довелось работать в таком слаженном коллективе.

— Что Вы хотите пожелать своим коллегам в этот профессиональный праздник?

— От чистого сердца поздравляю всех, кто имеет отношение к скорой  помощи, чья жизнь напрямую связана со спасением людей. Хочу пожелать в этот праздник большой удачи в добрых делах и по-настоящему скорой помощи всем нуждающимся, успешной деятельности и только положительных результатов работы, огромных сил и бодрости души, искреннего уважения людей и щедрой благодарности судьбы.