На пути к мечте

Для человека очень важен выбор профессии. Пожалуй, каждый еще с раннего детства мечтает кем-то стать и задумывается о своём призвании.

Учась в школе, к определению жизненного пути старшеклассники начинают относиться более серьезно, а некоторые с самого раннего возраста уже имеют мечту, к реализации которой стремятся.

Гавритенков Артём —ученик одиннадцатого класса Кардымовскойсредней школы, увлекается спортом, посещает секции футбола и волейбола при физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Кардымово. В свободное время любит играть в компьютер и читать книги. Последней прочитаннойим книгойстала «Богатый папа, бедный папа».

Свою готовность к сдаче ЕГЭ он оценивает на 60 процентов из 100.Помимо русского языка и профильной математики планирует сдавать физику и, может быть,информатику с обществознанием.

В школе любимыми предметами являются физика с астрономией и ещё алгебра.К геометрии относится с настороженностью. После сдачи экзаменов хочет поступить на программиста или инженера. Документы думает подавать в такие Московские учебные заведения, какРоссийский государственный университет имени А.Н. Косыгина, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, Московский государственный строительный университет  и МИРЭА — Российский технологический университет. Когда Артем сказал родителям о своих планах на поступления, они  согласились, потому что хотят, чтобы он воплотил свои мечты в жизнь. 

Белякова Виктория – ученица десятого классаКардымовской средней школы, несмотря на то, что не является выпускницей этого года, уже определилась с выбором профессии. И родители полностью поддерживают ее выбор.

Виктория занималась в центре детского творчества, окончила хореографическое отделение Кардымовской детской школы искусств, но по-прежнему продолжает ее посещать, так как испытывает потребность в развитии и совершенствовании. Ее увлечение  переросло в понимание того, что свою дальнейшую жизнь хотела бы связать с культурой и искусством.

В планы Виктории входит поступление в Смоленский государственный институт искусств на направление «Народно-художественное творчество». С выбором экзаменовуже определилась — это русский язык, математика, обществознание и география. Именно эти предметы будут нужны для поступления в ВУЗ.

Свою готовность ксдаче ЕГЭ Виктория на сегодняшний день оценивает на 40 процентов  из 100.

В подростковом возрасте очень важно иметь цели, строить планы и прилагать усилия для их осуществления. Наши герои ищут свой путь в жизни. И пусть им непременно повезет.