ГИБДД МО МВД информирует — что в зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Зимняя дорога требует от каждого участника дорожного движения особой осторожности и повышенного внимания.

Главной и частой причиной гибели и ранения участников дорожного движения (неопытных водителей, пешеходов, мотоциклистов и пассажиров)является нарушение ими требований ПДД, к которым, в первую очередь относятся: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии,превышение водителями установленной скорости движения, несоблюдения правил пользования ремнями безопасности.

При движении по зимней дороге (в гололед, по свежевыпавшему снегу, укатанному снегу) необходимо помнить соблюдать дистанцию (она поможет избежать столкновения);

не нарушайте скоростной режим;

не делайте резких торможений и движений.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям согласно п. 10.2 ПДД РФ в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/час, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/час.

Уважаемые водители!Помните, что в зимний период внимание пешеходов и других участников дорожного движения рассеивается. Необходимо быть особенно острожным, так как на вас лежит ответственность за не осторожную эксплуатацию автомобиля- источника повышенной опасности. .

Врио начальника ОГИБДД И.К. Фищук