МАМЫ КАК ПУГОВКИ: НА НИХ ВСЕ ДЕРЖИТСЯ

День Матери в России отмечают с 1998 года, в каждое последнее воскресенье ноября.

Символом праздника является плюшевый мишка с незабудкой в руке.

С момента рождения и на протяжении всей жизни мама является самым главным человеком в судьбе каждого из нас. С самого раннего детства мальчишки и девчонки начинают поздравлять своих дорогих и любимых мам с праздником, а первыми и самыми трогательными подарками являются, как правило, самодельные открытки.

Сегодня на улице мое внимание привлекла молодая женщина с двумя очаровательными малышками, которые наперебой открывали маме большой секрет:

— Мамочка, сегодня мы готовили сюрпризы. Воспитательница сказала, что это секрет, но тебе же можно рассказать, ты же мама?!  — с восторгом щебетала дочь. — Я очень старалась клеить незабудки, потому что скоро будет мамин праздник, а это очень важный день, да, мамуль?

Став невольным обладателем «секретной информации», я решила сходить в Кардымовский детский сад «Солнышко», где и происходило действо, о котором рассказывали девочки.

Сразу возле актового зала я увидела яркий и красочный стенд, посвященный Дню матери.

В его создании приняли участие все группы детского сада. Ребята выполняли работы в доступной для их возраста форме, но с большой любовью, старанием и фантазией. Есть здесь портреты мам, рисунки и аппликации незабудок, оттиски любимых детских ладошек от самых маленьких участников выставки.

Говорят, что миром правит любовь. Любовь матери к своим детям формирует в них самые лучшие качества, ведь так важно, просто необходимо, чтобы тебя любили. Получая материнскую любовь, чувствуя нежность и тепло материнских рук, которые в одно прикосновение могут отвести все боли и печали, дети делятся ответными чувствами. Так возникает кругооборот любви в природе. А начало всему — мамы, на них все держится.