Новая спортивная площадка в деревне Мольково


3 ноября в деревне Мольково состоялось открытие новой спортивной площадки, уютно расположившейся рядом с сельским Домом культуры.

Исполняющий полномочия главы района Дмитрий Тарасов в своей речи отметил, что реализация данного проекта стала возможной благодаря средствам, выделенным из областного бюджета и бюджета Тюшинского сельского поселения.

Слова особой благодарности прозвучали в адрес учредителей и руководителя ООО «Варница» за оказанную материальную помощь, а также жителей деревни Мольково  — за непосредственное участие в подготовке территории для площадки.

В деревне Мольково проживают 438 жителей, много молодежи. Для них открытие спортплощадки стало долгожданным и желанным подарком, а с учетом того, что Мольковский Дом культуры ведет активную работу с детьми и подростками — пустовать она точно не будет.

Спортивный объект  такого же уровня до конца года должен появиться и в деревне Астрогань. А если позволят возможности местного бюджета, то в следующем 2021 году добрая традиция будет продолжена и в других поселениях района.