Мы вечно молоды душой!

3 октября в районном историко-краеведческом музее состоялось мероприятие «Мы вечно молоды душой», посвященное Дню пожилых людей. Праздник был организован совместно руководством районного отделения общества инвалидов и сотрудниками Кардымовского музея. Гостями встречи стали представительницы старшего поколения — члены районного отделения Всероссийского общества инвалидов.

Встреча проходила в праздничной обстановке за чашечкой горячего чая, к которому прилагалось и сладкое угощение.

Сотрудники музея подготовили конкурсную музыкальную программу, в ходе которой участницы угадывали песни целиком по фрагментам мелодий, читали стихи, разыгрывали пантомиму на тему выбранной песни, веселили друг друга анекдотами с «перчинкой» и, конечно, пели народные, застольные песни.

К слову, после того как была спета любимая в народе песня «Шумел камыш», Инесса Лаврентьевна Маленкова рассказала, что известный всем сегодня вариант этой песни в действительности отличается от исходного. И что сама Лидия Русланова в свое время критиковала эту «современную» версию, называя ее похабной. Инесса Лаврентьевна исполнила тот вариант песни, который исполняла великая Русланова.

Праздник прошел весело. Всем его участницам были вручены Благодарственные письма за подписью директора Кардымовского историко-краеведческого музея и небольшие сладкие подарки. А завершилось мероприятие традиционно общим фото на память.

Необходимо отметить, что сладкие подарки для участниц встречи были приобретены кардымовским предпринимателем и депутатом районного Совета депутатов Газиевым Сакитом гусу Оглы, которому мы очень благодарны за внимание и помощь.

Также хочется поблагодарить замечательный коллектив кардымовского музея во главе с его директором Р.К. Кадилиной за постоянное сотрудничество, гостеприимство и помощь в организации интересного досуга для людей пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья.