От редакции Благодарим за помощь

2020-й год стал сюрпризом для всех нас, и далеко не самым приятным. Пандемия, охватившая мир, показала его хрупкость. Все наши планы и цели вдруг оказались ничтожно маленькими перед вирусом. Когда-то простые, привычные вещи стали недоступны, Стало невозможным сходить в кафе, встретиться с друзьями и родственниками, обычный поход в магазин или до мусорных контейнеров стал целым событием, праздником. Мы засыпали и не знали, каким утром будет мир, в котором мы проснемся.

Мир изменился. И мы изменились вместе с ним, приспособились. Ведь инстинкт к жизни у человека сильнее всего. Мы научились жить в новых реалиях, не ныть и надеяться на лучшее. Увидели себя и своих близких с других сторон – какие мы в ситуации беспомощности? Способны ли мы в сложившейся ситуации сопереживать и помогать другим, тем, кому хуже, чем нам? Карантин показал нас настоящих. Показал самоотверженность и преданность делу медработников, продавцов продуктовых магазинов, уборщиц, водителей и всех тех, кто не переставал трудиться, часто рискуя здоровьем, чтобы мы с вами могли сохранить хотя бы остатки привычной жизни.

Сложно найти отрасль, не пострадавшую от коронавируса. Средства массовой информации не стали исключением. Нашей любимой районке тоже пришлось несладко. На носу – подписка на второе полугодие, у людей нет лишних денег, спонсоры, обычно оказывающие помощь, в таком же трудном положении, как и все.

Несмотря на это, многие нашли возможность хотя бы немного помочь газете. Выражаем благодарность за спонсорскую помощь в подписке КФХ «Чекан», С.Газиеву, Г.И.Богданову, М.А.Кравченко, Л.А.Гасановой, магазинам «Перекресток», «Сакура», «Игрушка», «Приветливый», а также С.Д. Леонову сенатору от Смоленской области, координатору смоленского регионального отделения ЛДПР. Благодаря вам пенсионеры, ветераны войны и труда, малообеспеченные и многодетные семьи смогут получать местную газету на протяжении следующих шести месяцев. Спасибо, что в это непростое время протянули руку помощи.

Также хочется сказать спасибо нашим постоянным читателям, которые продолжают выписывать районку несмотря ни на что, а также хочется поприветствовать наших новых читателей – надеемся, вам с нами понравится и вы останетесь с нами на долгие годы.

Спасибо, что вы с нами, мы работаем для вас.

Коллектив редакции «Знамя труда» — Кардымово