Елочка с иголочки

В Кардымовском детском саду «Солнышко» на протяжении многих лет организуются различные выставки. В преддверии Нового года был объявлен детско-родительский конкурс «Елочка — краса».

На конкурс были представлены работы, сделанные детьми совместно с родителями.  Все поделки изготовлены из самых разных подручных материалов: конфет, карандашей, фетра, макарон, елочной мишуры, пуговиц, помпонов, шишек и многого другого.

При этом участники не нарушили требования конкурса: все елочки напольные, настольные, подвесные (елочная игрушка), веселые, сладкие и очень красивые. Творческие работы будут оцениваться по 6-ти номинациям: 1. Эко-елочка, 2. Необычная елочка, 3. Вкусная елочка, 4. Забавная елочка, 5. Макси–елочка, 6. Мини–елочка.

Выставка получилась красочной, яркой, радует всех своим разнообразием  и дарит новогоднее настроение. Благодаря подобным выставкам у детей повышается самооценка, развивается художественный вкус, вырабатывается ответственность. С какой гордостью ребята сообщают всем, что эту поделку делали они вместе с мамой или папой. И совсем не важно, сколько сил ребёнок вложил в изготовление этой елочки, бесспорно, это принесло пользу и для малыша, и для родителей.

Целью таких выставок является организация совместных творческих заданий детей с родителями и украшение интерьера детского сада к новогодним праздникам.