За равные возможности

3 декабря по решению ООН с 1993 года отмечается Международный день инвалида.

Этот день – очередное напоминание обществу о необходимости постоянного внимания к людям с инвалидностью и совершенствования политики, направленной на их социальную защиту.

В рамках Декады инвалидов, которая традиционно проводится в начале декабря, в Кардымовском районе прошла серия мероприятий, направленных на привлечение общественности к жизни и проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивные победы

26 и 27 ноября в г. Смоленск на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» прошла ежегодная XXII областная Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями, в которой приняли участие 25 команд со всех муниципальных образований региона, в том числе Кардымовская.

На открытии участников спартакиады приветствовали: председатель Смоленской областной организации ВОИ Геннадий Печкарев, Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Сенатор от Смоленской области Сергей Леонов, исполняющий обязанности начальника главного управления по спорту Михаил Становов.

Делегацию нашего района представляли постоянные участники — Елена Кондратова, Светлана Моисеенкова, Сергей Каракулов. Организатором поездки была председатель Кардымовского общества инвалидов Наталья Березовская. Кардымовские спортсмены показали отличные результаты. В соревнованиях по дартсу Светлана Моисеенкова заняла 2 место, а Сергей Каракулов — 3 место. Проявили себя и в состязаниях по метанию мяча, Елена Кондратова — 3 место.

Но главное, не победы. Такие мероприятия становятся настоящим праздником.

«Впереди у наших спортсменов будет еще много соревнований в жизни. Хочется пожелать им больших побед, здоровья, удачи и побольше золотых медалей», —  говорит Наталья Березовская.