ОСЕННИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ в домах культуры


Традиционно в осенние дни в учреждениях культуры были проведены мероприятия разной направленности, где учитывались интересы детей.

  В Варваровщинском сельском клубе прошли викторина «Животный мир», игровая программа «Осенний марафон», познавательно-развлекательная программа «Все работы хороши», воробьиная дискотека. Ребята активно участвовали в мероприятиях, проявив свою сообразительность и смекалку.

 В Каменском СДК прошли такие мероприятия, как конкурс чтецов «Живое слово», конкурс рисунка «Мы едины». С большим интересом дети приняли участие в  игровой программе по правилам дорожного движения «У светофора каникул нет», где познакомились со светофором, зеброй и дорожными знаками, разгадывали загадки о дорожных знаках, узнали о том, когда и где появился первый светофор и что означают его цвета.

  В Рыжковском сельском клубе состоялась выставка детского творчества «Золотая осень», на которой были представлены работы участников кружка «Бумагия». А в рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» в Рыжковской средней школе состоялось совместное мероприятие с Рыжковским сельским клубом по пропаганде здорового образа жизни среди подростков в форме спортивных соревнований по футболу и волейболу.

  В Тюшинском СДК прошли игровые программы «Веселые затеи клоуна Бони» и «Дары осени», фольклорная игра-соревнование «Изба-избушка», где дети познакомились со старинными предметами быта, вспомнили народные сказки, а также поучаствовали в конкурсе «Кто быстрее поставит горшок в печь».

 В Мольковском СДК состоялась тематическая дискотека для подростков «#здоровья». В рамках развлекательной программы для детей, посвящённой году театра «Волшебный мир кулис», ребятам поведали об истории становления театрального искусства. 31 октября состоялся осенний бал, который дал возможность участникам проявить свои творческие способности в таких конкурсах как: «Листопад», «Модный приговор», «Угадай овощ», «Перепрыгни лужу», «Танцевальный батл». В конце мероприятия все ребята получили сладкие дары осени.

kult.kardymovo.ru