Осенние приключения


Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника. Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить торжество в честь другого события, например, наступления золотой поры.

Традиционно каждый год, в октябре, в Кардымовском детском саду «Солнышко» проходят осенние праздники с целью закрепления у детей представления о времени года, умения работать сообща, привития эстетического вкуса, воспитания любви к природе родного края.

Все группы, от начальных до выпускающихся, со своими воспитателями готовились к празднику. У ребят из старшей группы «Ромашка» спортивный праздник «Осеннее приключение» прошел 29 октября. Под музыку девчонки и мальчишки вошли в зал. Ведущая, сказав вступительное слово, предложила детворе, разделившейся на команды «Сентябрь» и «Октябрь», сесть на свои места. Все ребята с нетерпением ждали, когда же все начнется. Все пошло по заранее спланированному сценарию. Дети пели песенки об осени, читали стихи, играли в веселые игры, участвовали в различных конкурсах: «Кто быстрее построится», «По лужам», «Нам холод ни по чем», «Кто выше построит башню» и т.д. Все присутствующие болели за команды, подбадривали ребят бурными аплодисментами.  

В конце мероприятия капитаны команд получили грамоты. Первое место заняла команда «Октябрь», второе — «Сентябрь». Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций и устроили фотоссесию на память.

 Праздники – это море улыбок и веселья, хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, во время которого так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.