С наилучшими пожеланиями

бабушке Зине

На прошлой неделе 90-летний юбилей отмечала проживающая Кардымовского ДИПИ МАТВЕЕВА ЗИНАИДА АНДРЕЕВНА. Именинницу поздравили сотрудники и проживающие Кардымовского ДИПИ, пожелав ей крепкого здоровья, хорошего настроения и тепла на душе.

В этот день, как всегда, ярко, празднично, незабываемо и «с изюминкой» бабушку Зину поздравили и волонтеры Благотворительного фонда «Старость в радость» во главе с координатором фонда в Смоленской области Анной Цветковой. Чтобы создать праздничное настроение имениннице и продлить его как можно дольше, ребята украсили ее комнату разноцветными воздушными шарами и поздравительными надписями.

В подарок бабушка Зина получила сладкое вкусное печенье от пекаря Валентины Сысиной с юбилейными надписями, вазочку, теплые носочки, платочек, полотенчики ручной работы от рукодельницы Татьяны Добариной, мёд, который передали в детскую областную библиотеку помощницы фонда, и два шикарных букета, присланных от внучки по переписке. Именную открытку для именинницы сделали детки из прогимназии «Полянка».  Юный скрипач Тимофей подарил имениннице музыкальное поздравление, а талантливая танцовщица Лика  исполнила народные танцы.

«Выражаем огромную благодарность всем жертвователям, принимавшим участие в сборе подарков, и волонтерам, принимавшим участие в мероприятиях, — говорит Анна Цветкова. — Бабушки Надя и Зина были счастливы в свои юбилеи!».

бабушке Наде

8 октября проживающая Кардымовского ДИПИ СЕМЕНОВА НАДЕЖДА ЕГОРОВНА отмечала свое 80-летие. Бабушка Надя – очень жизнерадостный, весёлый и добрый человек. Отметить свой юбилей в кругу родных и близких людей в ресторане п. Кардымово было ее давней мечтой, к которой она целеустремленно шла. Надежда Егоровна в течение года откладывала деньги, чтобы осуществить задуманное.

И вот этот день настал. Бабушку Надю приехали поздравить её племянницы и родственники из Казахстана. Особенно приятно было имениннице, что её на юбилее поддержала директор дома-интерната Людмила Лагутина, пожелав много теплых слов, бухгалтерия учреждения, а также самые близкие друзья.

Так как с Благотворительным фондом «Старость в радость» Надежда Егоровна дружит давно, каждый раз ожидая встречи и тепло встречая, то координатор фонда в Смоленской области Анна Цветкова оказалась в числе приглашенных на юбилей. От всех помощников фонда, которые постарались подарить как можно больше тепла и нужных и приятных подарков, Анна привезла для Надежды Егоровны: маленький современный телевизор, подушку, теплые галоши, косметическую маску для лица, красивый букет цветов и другие памятные гостинцы.

В этот день было исполнено много любимых русских народных песен, сказано много добрых слов в адрес юбилярши. Очень искренним было поздравление с 80-летием от близкой подруги, 92-летней Перегонцевой Зои Федотьевны.  «Юбилей 80 лет бывает не каждый год, и даже не каждую жизнь», — звучал тост за столом.