С заботой о старшем поколении


В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с сентября 2019 года начала работать мобильная бригада СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в ОГБУЗ «Кардымовская ЦРБ» для прохождения медицинских осмотров и скринингов.

За сентябрь месяц данной услугой воспользовалось более 70 человек из деревень Кривцы, Тверицы, Березкино, Варваровщина, Астрогань, Тюшино, Шутовка, Попково, Васильево, Каменка, Бельчевицы, Пересветово, Кричково, Бережняны, Витязи.

В октябре больницу посетили люди из деревень Смогири, Шокино, ст. Духовская, Березкино. Семья Мургородских Тамара Леонидовна  и Леонид Васильевич  и Ушкина Мария Евдокимовна, проживающие в деревне Смогири, благодарны за полученную возможность пройти бесплатное медицинское обследование в районной больнице, за организованную доставку на комфортном автомобиле Кардымовского Центра соцобслуживания населения. Жители ст. Духовская тронуты оказанным вниманием и заботой об их здоровье. Клачкова Мария Григорьевна и Муханова Нина Сергеевна выразили общее мнение жителей деревни о качественном оказании услуг медицинского персонала больницы и слаженной работе мобильной бригады Центра.

СОГБУ «Кардымовский КЦСОН»