Посёлок отметил день рождения


Вот и отшумел веселый праздник, которого кардымовцы  и гости поселка ждали с нетерпением… 28 сентября мы весело, интересно и незабываемо отпраздновали День поселка. Чтобы мероприятие запомнилось, уже с самого утра к нему активно готовились многие учреждения и организации. По уже сложившейся традиции работали палатки сельских поселений, которые привлекали внимание всех проходивших мимо. Чего там только не было: разнообразные виды козьих сыров, фермерский мед, джем, варенье, молоко, фрукты и овощи, рассада, саженцы цветов и многое другое. Столы буквально «ломились» от яств! Выделить кого-то отдельно было затруднительно, у каждого поселения была своя изюминка. Жители и гости поселка оценили очень вкусные «пирожки от Аннушки» из Каменского сельского поселения.

Специалисты районного историко-краеведческого музея подготовили интересную передвижную выставку «Не властны над памятью годы…». В течение всего праздничного дня проходили акции «Милый сердцу уголок» и «Люблю свой поселок».

Торжественную часть праздника открыли Глава Кардымовского района Павел Никитенков и Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Леонов. Поздравляя всех в этот день, почетные гости пожелали процветания району, а кардымовцам – успехов, благополучия и хорошего настроения.

Продолжилось массовое гуляние праздничным концертом и развлекательными мероприятиями. Детские аттракционы привлекали малышей и детей постарше своим разнообразием развлечений: сладкая вата, вкусный попкорн, батуты, можно было пометать дротики в шары и выиграть забавные призы, покататься на машинках. А взрослые могли отведать вкусного, сочного шашлыка и под руководством удалого кузнеца отчеканить на память свою собственную монету.

В ходе мероприятия Глава района вручил Благодарственные письма сельскохозяйственным производителям, участникам выставки-ярмарки «УРОЖАЙ ГОДА»: Юрию Игошину (директору ООО «Красная Горка»), Виктории Васиной (начальнице цеха упаковки), Андрею Гуреенкову (ИП и главе КФХ), Оксане Малашенковой (ИП и главе КФХ), Василию Хохрякову (ИП), Андрею Воронову (руководителю ЛПХ), Надежде Лобановой (руководителю ЛПХ), Алексею Терещенкову (руководителю ЛПХ), Александру Ткач (руководителю ЛПХ), Любови Богдановой (руководителю ЛПХ), Татьяне Мельник, которая представляет наш район в области и за её пределами, а также ООО «БалтЭнергоМаш» — за постоянную спонсорскую помощь.

С поздравительным словом от лица руководителей общественных организаций выступил Председатель районного Совета ветеранов Мансур Бухарметов. Он вручил грамоты победителю районного этапа конкурса «Ветеранское подворье» жительнице деревни Каменка Антонине Ивановне Бараненковой, которая достойно представила наш район в финале.

В концертной программе были задействованы артисты районной художественной самодеятельности и коллективы районного Дома культуры, Центра детского творчества, Детской школы искусств, Кардымовской средней школы, сельских учреждений культуры (Варваровщина, Шокино, Каменка, Шестаково, Тюшино, Лопино, Мольково).

Вечерняя программа праздника была не менее насыщенная. Очень яркое и зажигательное зеркальное шоу группы «MirrorShow» стало приятным сюрпризом для всех. Ребятишки и взрослые повторяли движения за «зеркальными» людьми, участвуя в батл-поединке, а после подпевали творческой группе из Смоленска, в исполнении которых звучали знакомые и любимые песни. Несмотря на то, что к вечеру многие замерзли, а дети хотели спать, никто не разошёлся и все остались до конца.

Вечером в назначенное   время небо над районным центром озарилось яркими красками незабываемого фейерверка, который все встретили громкими возгласами и аплодисментами. Праздничный день прошел интересно, оставив в памяти множество незабываемых моментов! Мероприятие обошлось без происшествий и правонарушений, охрану правопорядка осуществляли сотрудники полиции и народные дружинники.