Под Смоленском проверили ремонт дорог по нацпроекту

Представители общественности проверили ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на объектах Смоленской области. Журналисты и представители ОНФ побывали в Кардымовском и Смоленском районах.

Первым пунктом рейда на  Старой Смоленской дороге (Смоленск-Вязьма-Зубцов) стал участок на территории Кардымовского района. На текущий момент сотрудники СОГБУ «Смоленскавтодор» уже заменили здесь дорожное полотно, теперь осталось обустроить обочины, установить знаки и автобусные павильоны. Для того, чтобы представители общественности смогли проверить качество уложенного дорожного полотна, дорожники провели вырубку в асфальтобетонном покрытии.

По словам модератора тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Смоленской области Николая Ярова, отобранные пробы визуально соответствуют всем параметрам. На очереди – проверка в лаборатории на соответствие всем стандартам качества. Таким образом, ремонт региональных дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Смоленской области вышел на финишную прямую.

По информации Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству