90 лет – это возраст мудрости

На днях, 15 сентября, отметит почтенный юбилей труженица тыла, ветеран труда, до 2014 года проживавшая в д. Коровники, Прасковья Ивановна Арсюкова. 
На долю этой чудесной женщины выпало много страданий и потерь, но она никогда не унывала, храня в душе тепло и доброту. В страшном 1941 году Прасковья осиротела, война забрала сразу и отца, и мать. 12-летнюю сиротку взяли к себе тетя и бабушка. После войны поступила в ФЗО, по распределению попала на льнокомбинат, но сердце тянулось в родную деревню Коровники. 
В 20-летнем возрасте ей удается осуществить свою мечту. Красавица-Прасковья возвращается на родную землю. И жизнь закипела! Молодая, жизнерадостная, всегда в числе первых. Работать – так за двоих, танцевать – так до упаду, петь – так до хрипоты. В родных Коровниках Прасковья Ивановна встречает своего суженого, вместе с которым они вырастили и воспитали 4 детей – двух сыновей и двух дочерей. Беззаботная певунья быстро освоилась с новым статусом жены и матери. Тяжелая работа, огромное хозяйство, огород, общественная нагрузка, заботы о детях – так пролетали год за годом. «Добрая, отзывчивая, — так отзываются о Прасковье Ивановне односельчане, — Она никогда не могла пройти мимо чужой беды, всегда помогала, чем могла». 
Пять лет назад Прасковья Ивановна переехала к детям в город. Здоровье уже не то, но до сих пор она помогает в воспитании нового поколения их большой и дружной семьи. У бабушки Прасковьи 5 внуков и 8 правнуков! В день юбилея именинницу обязательно поздравят родные и близкие, друзья, знакомые. 
Уважаемая Прасковья Ивановна, примите самые искренние поздравления от земляков! 
Желаем здоровья, бодрости духа, заботы и внимания близких людей, хорошего настроения, чтобы непременно встретить вековой юбилей! 
Администрация и Совет депутатов МО «Кардымовский район», районный Совет ветеранов, Отдел соцзащиты населения