РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ: ОБЩИЕ ЦЕЛИ, ОБЩИЕ ЗАДАЧИ

1 августа в общественной приёмной Кардымовского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошло очередное заседание Местного политического совета партии. Основным вопросом, вынесенным на повестку заседания, была реализация национальных проектов на территории Кардымовского района Смоленской области.
В работе политсовета принял участие Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Павел Никитенков. Он сообщил о планах реализации национальных проектов на территории Кардымовского района на ближайшее время.
В рамках национального проекта «Жильё и городская среда», в рамках Регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже сегодня ведутся работы по благоустройству территории парка п. Кардымово по ул. Парковая. Так же хочется отметить, что хоть и не в рамках национального проекта, а за счет муниципальной подпрограммы «Благоустройство» Кардымовского городского поселения в текущем году уже отремонтированы дворовые территории многоквартирных домов № 1 и 3 по ул. Социалистической и близятся к завершению работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов № № 50, 52, 54, 56, 60, 62, 64. Эти работы служат тем же целям, что и реализация национальных проектов – сделать жизнь жителей п. Кардымово комфортнее и безопаснее.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» уже начат капитальный ремонт участка региональной автодороги «Смоленск – Вязьма — Зубцов» протяженностью 9 км. Работы проводит СОГБУ «Смоленскавтодор». В поселке Кардымово в ближайшее время планируется выполнить масштабный ремонт ул. Ленина в районе домов № 43,45, 55,57 и на участке от ул. Советская до железнодорожного переезда.
В рамках национального проекта «Культура», в рамках регионального проекта «Культура малой родины» еще в 2018 году был отремонтирован Филиал МБУК «ЦКС» Кардымовский районный Дом культуры. В 2019 году в продолжение реализации этого проекта на территории Кардымовского района, планируется приобретение кресел для отремонтированного зрительного зала районного Дома культуры. На сегодняшний день ведутся работы по заключению договора на изготовление и закупку кресел. В 2020 году планируется выполнение работ по капитальному ремонту кровли Соловьевского сельского дома культуры.
В рамках национального проекта «Здравоохранение», в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в 2020 году планируется замена двух фельдшерско-акушерских пунктов, находящихся в аварийном состоянии, расположенных на территории д. Каменка и д. Шестаково.
В рамках национального проекта «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках регионального проекта «Российское село» планируется в 2020 году:

  • строительство детской площадки в д. Астрогань;
  • строительство спортивной площадки в д. Мольково;
  • присоединение к газораспределительной сети газопровода высокого и низкого давления для газоснабжения жилых домов д. Мольково по ул. 1-ая Молодёжная и ул. Луговая.
    В 2021 году запланировано строительство газопровода низкого давления на ст. Духовская и в д. Духовская, в 2021-2022 году капитальный ремонт сетей водоснабжения д.Мольково, д. Астрогань.
    Так же, на территории Кардымовского района в 2022 году планируется реализация проекта «Экология» в рамках регионального проекта «Чистая вода»: установка станции обезжелезивания и водоподготовка на водозаборном сооружении п. Кардымово (1 комплекс) и д.Мольково, д. Астрогань (2 комплекса).
    Руководствуясь решением Регионального политического совета Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНЯ РОССИЯ» от 25.07.2019 № 1, Местный политический совет Кардымовского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принял решение о создании группы муниципального контроля за исполнением национальных проектов реализуемых на территории муниципального образования «Кардымовского района» Смоленской области. В состав группы муниципального контроля вошли: члены Местного политического совета местного отделения Партии, депутаты члены фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в представительных органах муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области, а так же представители общественности.

Секретарь Кардымовского местного отделения
Смоленского регионального отделения
ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Н. С. Дацко