Уличный баскетбол «Оранжевый мяч – 2019»

10 августа на площадках стадиона Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошли региональные массовые соревнования по уличному баскетболу этапа Всероссийских соревнований «Оранжевый мяч – 2019».

В турнире приняли участие сильнейшие команды Смоленской области. Соревнования проходили на уличных площадках на одно кольцо по олимпийской системе плей-офф, т.е. проигравшие матчевую встречу сразу выбывали из борьбы и покидали турнир. Продолжительность одной встречи – 10 минут, или при наборе одной их команд 11 очков. В составе сборных – по три основных игрока и один запасной.

Кардымовский район был представлен воспитанниками секции баскетбола Кардымовской спортивной школы в возрастной категории 2003 г.р. и младше. Сборная юношей – Рыбакин Кирилл, Малашенков Дмитрий, Кистив Кирилл, Сергеев Андрей) состояла из ребят 2003-2005 г.р. В сборную девушек вошли большей частью очень перспективные баскетболистки 2007 г.р. – Гогнадзе Лейла, Зарева Дарья, Задираева Алиса, Гогнадзе Алина

В первых же играх нашим спортсменам пришлось столкнуться с очень сильными и старшими по возрасту конкурентами из смоленских спортивных школ олимпийского резерва. Наши спортсмены вели интересную и упорную борьбу, но побороться за медали в этот день кардымовцам не удалось. И юноши, и девушки уступили своим соперникам буквально по одному очку и выбыли из соревнований. Невзирая неудачу, кардымовские баскетболисты получили бесценный соревновательный опыт игр с мастеровитыми соперниками, который обязательно пригодится в дальнейших турнирах.

За участие в соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2019» команды были награждены флагами с символикой состязаний.