ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО – ФИЗКУЛЬТУРА!

Третье место на фестивале детского дворового футбола

26 июля в Смоленске, на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 5 прошёл межмуниципальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6.
Команды муниципальных образований делились на 4 группы по территориальному признаку и играли в четырёх городах области. В Смоленске соревновались команды г. Смоленска, Велижского, Руднянского и Кардымовского районов. Игры проходили по круговой системе, в два тайма по 10 минут.

В состав сборной Кардымовского района вошли ученики Кардымовской средней школы – Аксайкин Андрей, Васильев Вадим, Кыркунов Андрей, Кистив Кирилл, Сергеев Андрей, и ученики Рыжковской средней школы – Жаров Илья, Дроздов Илья, Игнащенков Виктор, Беляев Роман.
В первых матчах сборная Кардымовского района ничего не смогла противопоставить фаворитам турнира и проиграла командам Смоленска – 0:7, и Руднянского района – 0:6. Велижский район уступил Смоленску – 0:6 и Рудне – 0:6.
В матче за первое место Руднянский район обыграл город Смоленск – 4:1.
В игре за третье место команда Кардымовского района в основное время сыграла вничью со сборной Велижского района – 1:1, гол у нас забил Илья Дроздов. В серии пенальти наши футболисты забили все три удара, а вот вратарь Илья Жаров сумел отразить третий, решающий пенальти соперника, и тем самым, со счётом 3:2, принёс кардымовцам третье призовое место в турнире.
Юным футболистам за участие в фестивале дворовых команд президент Федерации футбола Смоленской области Александр Лысаков вручил Сертификаты участника Всероссийского фестиваля «День массового футбола» за подписью первого вице-президента Российского футбольного союза, олимпийского чемпиона 1956 года по футболу в составе сборной СССР Никиты Симоняна, и футбольные мячи.