«Задоринки» ярко завершили танцевальный сезон

Вот уже более 10 лет Светлана Николаевна Терещенкова учит детей  Кардымовского района волшебному искусству хореографии, и, как результат, ее воспитанники радуют своего зрителя новыми номерами, яркими костюмами и неиссякаемой энергией.

Сначала было творческое объединение восточных танцев «Афеона» на базе ЦДТ. В 2016 году Светлана Николаевна организовала танцевальный коллектив на базе Кардымовской школы разных по темпераменту, по возрасту, по внешности и задору детей.  Общим решением детей и родителей появилось его название – «Задоринки».

 С тех пор веселые «Задоринки» — постоянный участник школьных и районных мероприятий. Коллектив многократно становился призёром  районных, областных и всероссийских конкурсов, каждый раз пополняя копилку наград, грамот и Кубков.

В этом учебном году в разных возрастных группах коллектива занималось 28 человек от 6 до 17 лет. Для каждого из них нашлись свой танец и место на сцене. И вот, по традиции, в конце учебного года коллектив подготовил яркую отчётную программу своих лучших номеров. Кардымовцы смогли увидеть уже полюбившиеся и новые танцы. 31 мая на сцене Кардымовской средней школы на протяжении почти двух часов  юные артисты без устали танцевали, мгновенно переодевались и снова танцевали.

В зале присутствовали Глава Кардымовского района Павел Никитенков, главный специалист районного Отдела образования Елена Киселева, директор Центра детского творчества Татьяна Короленко. Павел Петрович поздравил с этим замечательным событием хореографа и ее учеников, вручил Благодарственное письмо Администрации района главной виновнице торжества и коллективу, а также пожелал дальнейших творческих успехов.

Концертные номера были, как и сами участники, многогранны. Совокупность направлений, таких как эстрадный, современный и народный танцы и многие другие сделали из хореографического концерта настоящее шоу, яркое и незабываемое! Зрители, среди которых были мамы, папы, бабушки, дедушки, коллеги, поклонники и все те, кто пришёл поздравить коллектив и его руководителя с успехами и достижениями, аплодировали и кричали «Браво!».

Всем танцорам были вручены Почетные грамоты,  а участников, покидающих объединение: Муханову Таисию, Боган Анну и Гончарову Анастасию с Дипломами выпускников провожали под дружные аплодисменты зала.

Прекрасным и трогательным завершением праздничного вечера стало выступление детей со словами благодарности своему руководителю и вручение цветов.

Достижения детей немыслимы без поддержки их родителей. Светлана Николаевна поблагодарила всех родителей за активную помощь и ежедневные усилия, вложенные в успех детей. Отдельное спасибо хореограф выразила Вершковой Галине Владимировне, которая много лет шьет сценические костюмы для задоринок.

Три года – небольшой срок. Но за это время коллектив воспитал много талантов, получил целый ряд наград, приобрел своих поклонников. И это только начало большого творческого пути. Впереди юных артистов  ожидает ещё много праздников, ярких выступлений и заслуженных наград. Ведь каждый  талантливый ребёнок – это творческий капитал нашего района.