В добрый мир любимых книг с кардымовской библиотекой

В Общероссийский день библиотек в  Кардымовской центральной библиотеке прошла библиотечная акция «Добрый мир любимых книг».

Программа дня включала в себя несколько разных по форме и содержанию мероприятий для всех жителей района и гостей. На улице в центре посёлка  была подготовлена выставка-развал «Читатели дарят читателям», на которой подаренные читателями книги предлагались всем желающим  в дар.

Познавательная выставка-викторина «Литературные шаржи-портреты» позволила проверить знания по литературе. В викторине в стихотворной форме предлагались загадки-портреты русских поэтов и писателей. На импровизированном «Читательском заборе» предлагалось оставить пожелание библиотеке и ее сотрудникам. Эрудиты  поучаствовали в разгадывании кроссворда.

Каждый в этот день стал участником Беспроигрышной  библиотечной лотереи.

Веселый лайфхак —  «Как сделать мини-блокнот своими руками» тоже заинтересовал читателей. Для ценителей рукописных записей был  представлен мастер-класс — как сделать мини-блокнот своими руками. Всем, принявшим участие в акции, были подарены информационные закладки с адресом, режимом работы библиотеки и услугами, которые предоставляются центром правовой информации.

Посетителей абонемента ждала необычная акция «Книги на вес». Каждый читатель мог взвесить выбранную им литературу в авоське старинным безменом и записать результат на измерительном стенде. Читатель, набравший большее количество баллов (килограммов) получил приз.

Во время дублёр-шоу «Библиотекарь на час», проходившим  на абонементе не впервые,  все желающие узнали тайны профессии и всё, что скрывается по ту сторону библиотечной кафедры. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Новые книги библиотеки – для Вас!», на которой были собраны самые новые и интересные издания различной тематики.

Сотрудники Центральной детской библиотеки также приняли активное участие в акции, для своих юных читателей они приготовили подарки, закладки о библиотеке, провели с ребятами увлекательные игры и пригласили всех желающих на просмотр любимых мультфильмов в библиотеку.