Путешествие в мир танца

Отчетный концерт танцевального коллектива «Унисон» Кардымовского Центра детского творчества проходит ежегодно с 1996 года, практически с даты его основания, и  это давно стало доброй и хорошей традицией. Год от года можно наблюдать, как на сцену выходят совсем малыши, как они растут, с каждым разом  исполняя все более и более сложные танцевальные композиции, и каждый год приходится с кем-то из этих  бывших малышек прощаться, провожать их во взрослую жизнь.

Отчетный концерт – это очень эмоциональное событие, вызывающий волнение и радость, к нему тщательно готовятся в течение всего года и с нетерпением ждут. Это не простое выступление,  за час с небольшим показывается жизнь  за год большого количества  детей и их родителей, колоссальный труд педагогов и их воспитанников. Отчетный концерт – это всегда море цветов и слов благодарности, слезы радости и прощания и, конечно, праздник танца, красочные костюмы, прекрасная музыка и потрясающие танцевальные номера.

В этом году 17 мая на замечательной программе очередного подведения итогов танцевального коллектива «Унисон» собралось огромное количество гостей. Поддержать волнующихся артистов пришли Глава района Павел Никитенков, его заместитель Наталья Игнатенкова, начальник районного Отдела образования Светлана Федорова, директор Кардымовской школы Нина Силина, заместитель директора школы по УВР Екатерина Нестерова, педагоги ЦДТ, родители, родственники,  друзья юных артистов и все, кто любит и следит за творчеством любимого танцевального коллектива.

Время, проведенное в актовом зале школы, пролетело незаметно. Чуть более 20 номеров, а сколько разных эмоций – беззаботные и веселые «Ритмы 90-х», «Чунга-чанга», «Цветочки»,

«Маленькие звезды», «Улетай туча», самобытные «Индийские танцы» и танцы в испанских ритмах,  стремительная и  энергичная «Кадриль».

Танец «Набат» вызывал такой трепет и всплеск патриотических чувств, что многие зрители не могли сдержать слез, овациям не было предела. Новые яркие костюмы, отточенные движения, музыка и энергия, которую давали ребята, проживая каждый танец, наполняли сердца и души зрителя. Настроения и динамичности в зале добавил веселый «Танец со зрителем», движения к которому педагогу помогали показывать ее воспитанницы Киселева Анна и Полякова Варвара.

Очень трогательно и немного грустно прошел момент подведения итогов концерта и прощания. Наталья Михайловна утопала в цветах, объятьях,  словах благодарности, внимании окружающих ее детей, родителей, бывших учеников. За творческие достижения коллектива «Унисон» Глава Кардымовского района вручил Н.М. Малиновской Благодарственное письмо Администрации муниципального образования.

В свою очередь, Наталья Михайловна поблагодарила людей, оказавших неоценимую помощь в организации и проведении концерта, пошиве костюмов: активных родителей Рязанцеву Анну, Кривонос Марию, Парфенову Надежду Михайловну, директора и педагогов ЦДТ Короленко Татьяну Олеговну, Болученкову Елену Николаевну, Боровцову Людмилу Петровну, Подгурскую Елену Геннадьевну, администрацию Кардымовской школы за предоставление зала и музыкального оборудования, Ефремова Павла Ивановича и Владислава Акимова за фото- и видеосъемку, а также ведущую концерта, бывшую выпускницу ЦДТ творческого объединения «Юный артист» Родину Ульяну и вокалистку Подгурскую Алину. «Любите то, что делаете и делайте то, что любите…», — сказала Наталья Малиновская, подытожив очередной отрезок творческого пути.

Дружная команда позитивных и энергичных ребят под названием «Унисон» продолжит свое занимательное путешествие по миру танца в следующем учебном году. Поздравляем кардымовских танцоров и их руководителя с прекрасным завершением сезона!

Надо отметить, что…

Малиновская Наталья Михайловна 24 года, является несменным хореографом, наставником, вдохновителем и душой коллектива. Она талантливый педагог, её ученики неоднократно становились победителями и лауреатами международных, всероссийских, областных и районных конкурсов по хореографии. Трудно сказать, сколько поставлено танцев за эти годы, сколько было наград, сколько талантливых детей прошло через «Унисон».

Сейчас 50 детей в возрасте от 5-ти до 17-ти лет с удовольствием посещают творческое объединение. Только за этот учебный год кардымовские танцоры выступали 16 раз. Самые яркие – это участие и дипломы лауреатов I и II степени в конкурсах «Таланты России» и «Призвание», которые проходили в Международном и Всероссийском формате.