Ветераны района принимали поздравления с Днем Победы

8 мая, в канун одного из главных праздников нашей страны – Дня Победы,  по уже сложившейся доброй традиции ветераны Великой Отечественной войны принимали поздравления.

Глава района поздравляет В.А. Петраченкова

В этот день всех проживающих на территории Кардымовского района участников войны, Почетных граждан Смоленской области – Защитников Отечества на дому поздравили Глава муниципального образования «Кардымовский район» Павел Никитенков, Председатель районного Совета ветеранов Мансур Бухарметов, главный специалист в Кардымовском районе отдела социальной защиты населения в Смоленском районе  Татьяна Иванова.

Н.Л. Моисеев принимает почетных гостей

Тёплые слова поздравлений принимали: Бутылкин Петр Денисович, Григорьева Александра Ивановна, Волкова Анна Павловна, Курошева Зоя Михайловна, Моисеев Николай Леонович, Петраченков Виктор Абрамович.

В гостях у З.М. Курошевой

Поздравили в этот день и тех ветеранов, которые застали войну в детском возрасте, не принимая участия в боевых действиях, были серьезно ранены, сполна познали все тяготы и лишения военного времени. Сегодня они приравнены к участникам Великой Отечественной войны. Это Осипенков Николай Андреевич и Павловская Любовь Ивановна.

Поздравление Н.А. Осипенкова

В ходе визитов гости побеседовали с каждым участником войны, поблагодарили ветеранов за неоценимый вклад в Победу, за их добросовестный труд в военные и послевоенные годы, пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких и вручили памятные подарки. 

Вручение подарков Л.И. Павловской

Их жизнь – это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.