Акция «Чистый берег 2019»

       17 апреля 2019 года волонтеры, члены ОМС под руководством ведущего специалиста Отдела образования Дины Столяровой, провели уборку прибрежной зоны Кривцовского озера и мусорной свалки.          

Акция проводилась с целью наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов, озер Смоленской области, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, целью которой является не только очистка берегов рек и водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечения внимания общественности к вопросам экологии.

Цель акции в том, чтобы привлечь внимание людей к нарушению экологического баланса, утилизировать весь мусор, скопившийся за зиму на берегах рек и не допустить попадание его в водозаборы.

Призываем всех, кто заботится об окружающей нас природе, о настоящем и будущем для своих детей, помочь навести чистоту и порядок вокруг наших водоемов, в местах отдыха, на пляжах, берегах рек, озёр и водохранилищ! В целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе во всех муниципальных образованиях Смоленской области стартовала акция «Чистый берег» по очистке берегов водных объектов от мусора в местах отдыха населения.

Пусть берега рек и озер Смоленщины станут чище!