ВОЛЕЙБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ РАЙОННОГО МАСШТАБА

17 февраля в рамках подготовки к областной спартакиаде учащихся, в спортивном зале Кардымовского ФОКа прошёл открытый кубок по волейболу среди юношей 2002-2005 годов рождения. На этот раз побороться за победу вызвались четыре юношеских команды из Смоленска, Починка, Глинки и воспитанники Кардымовской спортивной школы.

Игры проходили по круговой системе. На игровой площадке развернулась захватывающая, интересная игра. Звонкие удары по мячу и подбадривающие крики болельщиков раздавались до последнего свистка судьи. Эти несколько часов вобрали в себя и радость побед, и горечь поражений. Самая упорная борьба шла за медали. За третье место глинковские и починковские волейболисты играли с минимальным разрывом, всего пару очков отделили Глинку от победы, оставив команду на четвертом месте. Особенно напряженным и азартным был финал, где встретились волейболисты из Смоленска и Кардымова. Сыграв основную игру в ничью 1:1, в тайм-брейке наши ребята допустили несколько ошибок и упустили пять решающих очков. В итоге в упорной и очень красивой борьбе смоленские игроки буквально вырвали победу у нашей команды. Но, несмотря на промах, кардымовцы достойно приняли поражение, тем более случай отыграться у них еще будет. Наконец-то у смолян появился достойный соперник в области, и они всегда будут рады видеть нашу команду у себя в гостях.

Завершился день приятным моментом – награждением. По итогам соревнований золотые медали и диплом победителя турнира завоевала смоленская команда. А мы поздравляем наших спортсменов и их тренера Юлию Филимонову с заслуженными серебряными медалями, с прекрасной слаженной игрой, которая заставила как следует попотеть таких «титанов» как команда Спортивной школы Олимпийского резерва г. Смоленск. Сейчас ребята готовятся к областной Спартакиаде учащихся, которая пройдет 6 марта в Починке. Желаем кардымовской команде дальнейших успехов и ярких побед.