ВЕЧЕР ШКОЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ

Ежегодно в первую субботу февраля Кардымовская средняя школа распахивает свои двери для тех, кто в разные годы постигал здесь азы знаний. В этот день традиционно проходят встречи школьных друзей.

Юбилейный выпуск — 45 лет

В родную Кардымовскую школу выпускники приходили, «упаковавшись» приятными атрибутами – цветами для любимых учителей. Переступая порог, каждый наверняка впадал в состояние некой ностальгии. Входная дверь, раздевалка, лестница наверх… Этот незамысловатый маршрут на протяжении десяти или одиннадцати лет каждому приходилось преодолевать почти каждое утро. Многие с удовольствием посетили школьный музей, где с интересом рассматривали старые фотографии на стендах.

Юбилейный выпуск — 40 лет

Все, кто входил в актовый зал в этот вечер, действовали по единому сценарию: отыскивали взглядом бывших одноклассников, занимали место рядом с ними и с любопытством принимались вертеть головой и «путешествовать» взглядом по лицам собравшихся в надежде найти ещё кого-нибудь из старых знакомых. Среди присутствующих можно было увидеть лица вчерашних выпускников, «девчонок и мальчишек» юбилейных выпусков, десять, двадцать, тридцать, сорок пять… лет назад окончивших школу.

Юбилейный выпуск — 35 лет

Старейшим выпускником на вечере встречи был радиоинженер Власенок Валерий Иосифович, который специально приехал из Минска, чтобы поделиться со всеми собравшимися своими воспоминаниями своей юности о Кардымове, школе, директоре, учителях. В этом году исполняется 62 (!) года, как он окончил Кардымовскую школу. Валерий Иосифович поблагодарил своего классного руководителя Брук Елизавету Аркадьевну. В их «Б» классе было 24 человека, но в последние годы на вечер встречи в родную школу он приходит один.

Власенок Валерий Иосифович

Администрация школы и её нынешние ученики к  торжественному мероприятию подготовились основательно. Украшенный зал, одетые в формы старшеклассники, праздничный концерт. Выступления юных «звёзд» Центра детского творчества п. Кардымово гости воспринимали на «ура». В общем, почти два часа в актовом зале школы прошли не просто «для галочки», а в по-настоящему уютной и душевной атмосфере, объединившей людей разных возрастов тёплым чувством и приятными воспоминаниями. В центре внимания были юбилейные выпуски, которые отмечали 45, 40, 35, 30, 25, 20, 15, 10, и 5 лет со дня окончания школы. Весь вечер представлял собой музыкальный батл, состоящий из песен популярных в годы юности выпускников, что позволило им окунуться в атмосферу прошлого. Фото-презентация, сопровождающая весь праздничный вечер добавляла еще больше чувств и эмоций.

Юбилейный выпуск — 15 лет

Вечер встречи — это один из самых важных праздников и для учителей. В этот день они могут любоваться результатами своего труда. Выпускники, в свою очередь, поблагодарили учителей за их труд, за знания, за то, что проложили дорогу в жизнь. И улыбки, и слезы смешались в этом вихре добрых и светлых ностальгических воспоминаний. Время пролетело, как один миг. Также пролетит и год. И совсем скоро на встречу с детством снова соберутся те, для кого школьные воспоминания — источник энергии и радости. Как обычно, в первую субботу февраля…

Юбилейный выпуск — 10 лет

Выпускники 1999 года

В этом году у нашего класса 20 лет со дня окончания школы. Эмоции просто зашкаливали в тот вечер. Столько хотелось сказать, но никто от волнения не мог произнести ничего внятного. Всё было настолько тёплым и трогательным, что трудно это передать словами. Воспоминания о школьной жизни захлёстывали каждого. Конечно, планировали собраться большим составом, но очень рады и тем, с кем удалось встретиться. Увиделись и с теми, кого не видели 20 (!) лет. Из трёх классов пришли 20 человек и, главное, наш любимый классный руководитель Полуэктова ЕленаАнатольевна (кстати, наш выпуск 1999 года у нее был первым). Рады были видеть в школе учителей Маленкову Инессу Лаврентьевну, Агееву Людмилу Владимировну, Николаенкову Татьяну Петровну, Ильющенкову Галину Павловну, Мармылеву Надежду Дмитриевну.

Выпускники 1994 года

На вечер встречи выпускников нас собралось немного – всего 12 человек, но мы очень были рады друг друга видеть. Вспомнили школьные годы, узнали, как сложились наши судьбы, кто чего достиг. Пригласили классного руководителя, которая была с нами с 4 по 10 класс, Морозову Галину Николаевну и классного руководителя Мармылеву Надежду Дмитриевну, которая выпускала нас в 11 классе. Встреча получилась очень эмоциональной, т.к. мы давно не виделись. Последний раз так собирались на 15-летие. Спасибо нашей однокласснице Марине Ярчинской, которая проделала большую работу, чтобы всех нас собрать.

Выпускники 1989 года

Приятно было встретиться со своими одноклассниками, вспомнить школьные годы, поделиться радостями и проблемами. Жаль только, что нас было очень мало, но это не помешало нам вдоволь наговориться. На наше приглашение откликнулась и наш классный руководитель Разумова Надежда Федоровна. Были рады ее видеть добром здравии и хорошем настроении. Надеемся, на следующий юбилей собраться в более многочисленном составе.

Вечер встречи выпускников - 2019 в Кардымовской школе