От сердца к сердцу

Смоленская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» продолжает свою добрую традицию по организации ежегодной новогодней благотворительной акции «От сердца к сердцу»

И в ней ни одно сердце… А много сердец: тех, кто участвовал, тех, кто помогал, тех, кто был счастлив вниманию и подаркам, тех, кто сопровождал в довольно снежную погоду в Кардымовский район. Главный организатор всего, координатор, руководитель РСМ Смоленская область Евгений Захаренков, волонтеры, которые всегда рады помогать и дарить сказку другим Лариса и София Должиковы. Активистов сопровождали в пути заведующий отделением социально-консультативной помощи СОГБУ «Центр «Вишенки» Наталья Голубева   и ведущий специалист Отдела социальной защиты по Кардымовскому району Алена Арсеневская.

21 декабря гости посетили пять семей, проживающих в Кардымовском районе. Это особые семьи, которым действительно необходима поддержка и внимание. В каждой семье воспитываются детки с группой инвалидности.

«Это не просто подарки семьям, это знакомство с детьми, в первую очередь, их жизнью. Великолепные, добрые, с горящими глазами детки, но все с настолько разными судьбами, что сердце замирает, и сразу судорожно проворачиваешь в голове, чем ты конкретно можешь помочь им здесь и сейчас. И вот машина битком, еле подымается в горку. Кресла сложены, багажник переполнен: продукты, игрушки и, конечно же, сладкие подарки, — делятся впечатлениями участники благотворительной акции.

Активисты поздравили детей и их родителей с наступающими новогодними праздниками, вручили малышам сладкие подарки, игрушки и новогодние сувениры.

Сказать спасибо — ничего не сказать. Огромная благодарность всем небезразличным людям с добрым сердцем, которые не только на словах, но и на деле поддерживают и помогают тем, кто действительно в этом нуждается.