Сказано-сделано: новая коммунальная техника вышла на дороги района

Сказано – сделано. Автопарк муниципального предприятия «ТеплоЭнергоРесурс» пополнился современной единицей техники для вывоза ЖБО. Стоимость новой вакуумной машины ассенизатор на базе ГАЗ-3309 составила 1,7 млн. рублей, средства на ее приобретение были выделены из резервного фонда Администрации Смоленской области при софинансировании бюджета городского поселения Администрации Кардымовского района.

При последнем рабочем визите Алексея Островского в Кардымовский район, который состоялся 15 марта 2018 года, администрация Кардымовского района выступила с просьбой к главе региона о приобретении новой вакуумной автоцистерны для откачки жидких бытовых отходов. На что Губернатор дал указание оказать содействие и выделить денежные средства на приобретение необходимой району спецтехники.

В районе давно требовалась ассенизаторская машина, так как до недавнего времени в распоряжении коммунальщиков была только устаревшая техника 90-х годов, которая часто выходит из строя и которой нередко самой требуется помощь.

А тут вакуумная машина КО-503В-2, имеющая массу преимуществ перед старыми моделями: высокая производительность (быстрая очистка выгребной ямы глубиной до 4 м всего за 6 минут), надежность (ресурс вакуумного насоса увеличен в 3-5 раз), экономичность (дизельный двигатель), несложное техническое обслуживание, доступные запчасти и недорогой ремонт.

За руль нового ГАЗа сел Евгений Иванов — водитель с многолетним стажем, проработавший в коммунальном хозяйстве более 7 лет. Перед первым выездом на рейс он со всей ответственностью отнесся к технике, полностью подготовив машину к работе. За полмесяца Евгений Иванов оценил надежность, мощность и экономичность современной автоцистерны.

«Новая вакуумная машина ассенизатор поможет специалистам оперативно устранять неполадки в работе сетей водоотведения, в короткие сроки и бесперебойно оказывать услуги по откачке ЖБО организациям, предприятиям и населению Кардымовского района», – делится директор МУП «ТеплоЭнергоРесурс» Александр Лазарев.