Новые автомобили неотложной помощи для смоленских фельдшеров

27 санитарных автомобилей сегодня отправились с площади Ленина в 18 муниципалитетов региона. Это новые автомобили неотложной помощи для фельдшеров. Машины будут доставлять работников медучреждений к пациентам.

Машины приобретены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

«На закупку транспорта для смоленских медучреждений выделено почти 136 млн. рублей. Всего в этом году приобрели 60 санитарных автомобилей. Часть из них направили в больницы и поликлиники Вяземского, Демидовского, Ельнинского, Краснинского, Монастырщинского, Сычевского, Починковского, Рославльского муниципальных округов«, — прокомментировал глава региона Василий Анохин.

Помимо этого, до конца года в Дорогобужской ЦРБ появится передвижной медицинский комплекс, который будут использовать для проведения диспансеризации и профилактических осмотров жителей округа.

Автопарк Кардымовской центральной районной больницы тоже пополнился новым автомобилем неотложной помощи.


Как отмечают работники ЦРБ, новый автомобиль будет крайне полезен в повседневной работе. Он позволит существенно улучшить логистику, сократить время прибытия медицинских бригад к пациентам и, как следствие, повысить качество оказания неотложной помощи населению Кардымовского района. Ожидается, что это нововведение значительно улучшит работу учреждения и сделает медицинскую помощь более доступной и эффективной для всех жителей.