Из послания Президента Федеральному собранию следует, что наше государство продолжает стабильно развиваться, несмотря на все усилия ослабить его.

Глава Кардымовского района Олег Смоляков прокомментировал послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию:

— Владимир Владимирович Путин в своем послании установил порядок действий правительству и депутатам всех уровней на ближайшие шесть лет. Фактически, в каждом поручении звучали сроки – до 2030 года. Это очень важно, это задачи на перспективу. Радует, что Владимир Владимирович обратил большое внимание на развитие наших малых городов и сельских территорий. Владимир Путин заверил жителей России, что все социально ориентированные программы продолжат работать. Финансирование программ продолжится, более того — на эти цели будут выделять дополнительные средства. Это очень важно и для нашего района, — отметил глава Кардымовского района Олег Смоляков.

Подчеркнув значимость местного уровня власти, Президент предложил увеличить софинансирование из федерального и региональных бюджетов проектов благоустройства с учетом мнения граждан (свыше 30 000 общественных пространств до 2030 г.). А также анонсировал продление всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Будет продолжена программа комплексного обустройства сельских территорий, включая обновление и модернизацию почтовых отделений.