3 ноября 2023 года состоится II Форум регионов – доноров первоначального населения Калининградской области «Народное единство»

Цель Форума – развитие межрегионального и международного гуманитарного сотрудничества институтов гражданского общества для укрепления культурных, экономических и родственных связей между жителями Калининградской области и жителями регионов – доноров её первоначального населения.

Организатором Форума является Ассоциация общественных объединений российских и белорусских регионов – доноров первоначального населения Калининградской области «Народное единство» в лице представителя – Региональной общественной организации «Русская община Калининградской области». Форум проводится при поддержке Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области. Приглашаем принять участие в Форуме представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, научного, музейного, архивного сообществ и институтов гражданского общества, учреждений культуры и искусства, спорта, образования и молодёжной политики, а также средств массовой информации Смоленской области. Оплата проезда и проживания осуществляется за счёт направляющей стороны, организация питания и культурной программы – за счёт принимающей.

В рамках Форума планируется работа по трём направлениям: «Историческая закономерность и справедливость установления на территории Калининградской области российского суверенитета», «Народная дипломатия и развитие межрегиональных связей», «Общая судьба – общая культура», – предусмотрена возможность выступления с докладом онлайн и очно на указанных секциях.

Файлы (с текстом и презентацией доклада или с видеозаписью доклада) необходимо направлять по адресам электронной почты: makarov.rus39@yandex.ru, nef.kaliningrad@yandex.ru. Если у вас нет возможности присутствовать на Форуме, можно направить по указанным адресам видеообращение к участникам.

Срок регистрации и предоставления докладов, соответствующих основным тематическим направлениям работы Форума, – до 28 октября 2023 года включительно. Зарегистрироваться и получить более подробную информацию можно на сайте https://narodedin39.ru.