Прокуратура информирует

Надзор в сфере надзора за исполнением уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в ходе осуществления надзора за исполнением уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества, выявлено 2 нарушения закона. По результатам проведенных проверок внесено 1 представление, по результатам рассмотрения которых, 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Надзор в сфере миграции

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в ходе осуществления надзора в сфере миграции выявлено 38 нарушений закона. По результатам проведенных проверок принесено 26 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Надзор в сфере обеспечения безопасности граждан в местах массового пребывания

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в ходе осуществления надзора в сфере обеспечения безопасности граждан в местах массового пребывания выявлено 47 нарушений закона. По результатам проведенных проверок внесено 15 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 33 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Надзор в сфере обращения с отходами

В ходе осуществления надзора всфере обращения с отходами производства и потребления прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года  выявлено 17 нарушений закона. По результатам проведенных проверок внесено 8 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности; в суд направлено 2 иска, которые находятся в стадии рассмотрения.

Надзор в сфере охраны вод и атмосферного воздуха

В ходе осуществления надзора всфере охраны вод и атмосферного воздуха прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года выявлено 8 нарушений закона. По результатам проведенных проверок внесено 4 представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Надзор в области охраны окружающей среды и природопользования

В ходе осуществления надзора вобласти охраны окружающей среды и природопользования прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года  выявлено 48 нарушений закона. По результатам проведенных проверок в суд направлено 2 иска, которые рассмотрены и удовлетворены; внесено 20 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Надзор в сфере охраны труда

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в ходе осуществления надзора в сфере охраны труда выявлено 8 нарушений закона. По результатам проведенных проверок внесено 4 представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Надзор в сфере соблюдения пенсионного законодательства

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в ходе осуществления надзора в сфере соблюдения пенсионного законодательства выявлено 1 нарушение закона. По результатам проведенных проверок внесено 1 представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Надзор в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина выявлено 325 нарушений закона. По результатам проведенных проверок принесено 60 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены; в суд направлено 20 исков, которые рассмотрены и удовлетворены; внесено 75 представлений, по результатам рассмотрения которых 82 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности; по постановлениям прокурора района к административной ответственности привлечено 13 должностных лиц, предостережено о недопустимости нарушения закона 15 должностных лиц.

Прокурор района  В.Е. Дедков