Прокуратура информирует

Надзор в сфере бюджетного законодательства

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в ходе осуществления надзора в сфере бюджетного законодательства выявлено 14 нарушений закона. По результатам проведенных проверок внесено 5 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, принесено 2 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены, к административной ответственности по постановлениям прокурора района привлечено 2 лица.

Надзор в сфере жилищных прав граждан

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в ходе осуществления надзора в сфере жилищных прав граждан выявлено 8 нарушений закона. По результатам проведенных проверок внесено 3 представления, по результатам рассмотрения, которых 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности;  в суд направлено 1 исковое заявление, которое находится в стадии рассмотрения.

Надзор в сфере ЖКХ

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в ходе осуществления надзора в сфере ЖКХ выявлено 52 нарушения закона. По результатам проведенных проверок в суд предъявлено 13 исков, 10 из которых рассмотрены и удовлетворены, 3 иска находятся в стадии рассмотрения; внесено 12 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 12 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности; по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 1 лицо.

Надзор в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в ходе осуществления надзора в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности выявлено 55 нарушений закона. По результатам проведенных проверок внесено 5 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, по результатам рассмотрения представлений 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности; принесено 13 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены.

 Надзор в сфере законодательства о государственной и муниципальной службе

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в ходе осуществления надзора в сфере законодательства о государственной и муниципальной службе выявлено 10 нарушений закона. По результатам проведенных проверок внесено 5 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены.

 Надзор в сфере законодательства об административных правонарушениях

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в ходе осуществления надзора в сфере законодательства об административных правонарушениях выявлено 63 нарушения закона. По результатам проведенных проверок принесено 33 протеста, которые своевременно рассмотрены и удовлетворены; по постановлениям прокурора 16 должностных лиц привлечено к административной ответственности.

Надзор в сфере лесопользования

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в ходе осуществления надзора в сфере лесопользования выявлено 15 нарушений закона. По результатам проведенных проверок внесено 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Надзор в сфере землепользования

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в ходе осуществления надзора в сфере землепользования выявлено 7 нарушений закона. По результатам проведенных проверок внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены; принесен 1 протест, который рассмотрен и удовлетворен.

Надзор в сфере законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Кардымовского района за 5 месяцев 2023 года в ходе осуществления надзора в сфере законодательства о безопасности дорожного движения выявлено 25 нарушений закона. По результатам проведенных проверок внесено 12 представлений, по результатам рассмотрения которых, 3 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности; в суд направлено 1 исковое заявление, которое находится в стадии рассмотрения; по постановлению прокурора 4 лица привлечено к административной ответственности.

Прокурор района                                                                                 В.Е. Дедков