Плодотворное сотрудничество

В 2022 году в СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» была продолжена реализация проектов по оказанию адресной помощи малообеспеченным пожилым людям и инвалидам, находящимся на социальном обслуживании на дому.  Оглядываясь назад, подводя итоги, мы понимаем, что была проведена огромная, сложная, но очень необходимая многим людям работа. Благодаря нашему тесному сотрудничеству с областным Департаментом по социальному развитию, команде благотворителей БФ «София» (г. Москва), «Спецоперация бабушка», «Старость в радость», добровольческой службе «Милосердие», неоценимую помощь смогли получить получатели социальных услуг, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

  Продолжается реализация проекта «Я в помощь», в течение года в рамках продуктовые наборы ежемесячно получают 25 пожилых кардымовцев, находящихся в тяжелом материальном положении. В течение года благодаря БФ «София» услугой бесплатной стрижки воспользовались 56 подопечных Центра.

  В этом году активно включилась в сотрудничество команда БФ «Старость в радость» и «Спецоперация бабушка». Благодаря этим неравнодушным людям в проект по обеспечению бесплатными дровами было включено 15 малообеспеченных пожилых кардымовцев, проживающих в домах с печным отоплением. Малообеспеченной семье, находящейся в тяжелой жизненной ситуации, была оказана помощь в приобретении и установке нового сантехнического оборудования. Замечательные продуктовые наборы были собраны для 16 малоимущих пожилых граждан и инвалидов, состоящих на надомном обслуживании.

  И это еще не всё. В этом году особенно порадовали и поддержали благотворители БФ «Старость в радость», собравшие сладкие новогодние подарки для 151 получателя социальных услуг Кардымовского района. Также огромное спасибо Смоленской Епархиальной добровольческой службе «Милосердие», которая в рамках акции «Ёлка желаний» исполнила заветные мечты семи наших подопечных, находящихся в очень тяжелой жизненной ситуации, трех семей с детьми инвалидами и четырех многодетных семей. Накануне Нового года все подарки были доставлены прямо на дом сотрудниками Центра.

  Подводя итоги, от лица всего коллектива СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» хочется выразить искреннюю благодарность всем неравнодушным, отзывчивым людям, принявшим участие в сборе средств и организации помощи для пожилых малообеспеченных граждан Кардымовского Центра социального обслуживания населения, а также детей-инвалидов и детей из многодетных семей. Ваши профессионализм, самоотдача, терпение вдохновляют и дарят нам и нашим подопечным веру в людей и светлое будущее, а также заряжают их оптимизмом и хорошим настроением. Удачи вам и успеха, здоровья вам и вашим семьям. Пусть в Новом году исполнятся все ваши заветные желания.