Волонтерская смена прошла насыщенно

В конце июня-начале июля на базе Детского оздоровительного лагеря «Прудок» в Шумячском районе проходила профильная смена «Областные сборы добровольцев «Волонтеры Смоленщины». В ее работе приняли участие ученицы Кардымовской средней школы Дарья  Сабаева и Виктория Говаленкова.

Смена прошла очень насыщенно. В первый  день участники прошли тренинги на знакомство и командообразование и провели самопрезентацию.

Во второй день состоялись  испытания в рамках «Доброигр»: девчата работали в команде, проходили спортивные станции самых разных уровней сложности, купались в муке…

Третий день стал  днем экологического волонтерства. В этот день участники были полностью погружены в образовательную программу.

Четвертый день  был посвящен социальному волонтерству. В рамках образовательного модуля участники лагерной смены прошли тренинги личностного роста, направленные на развитие лидерских качеств и креативное мышление.

Пятый день профильной смены «Волонтёров Смоленщины» — день медицинского волонтерства. Традиционно он начался с утренней зарядки под музыку в сопровождении педагогического отряда. Ребята заряжались энергией на предстоящий день и вырабатывали в своём режиме дня полезные привычки!

25 июня профильная смена «Волонтёры Смоленщины» отметила пятилетний юбилей! День был наполнен самыми приятными делами и впечатлениями.

Кардымовские девчонки Дарья  Сабаева и Виктория Говаленкова в ходе профильной смены смогли принять участие в разных мероприятиях, проявить  свои таланты и способности, увидеть сильные и слабые стороны. Время в профильной смене прошло интересно и с пользой.