Главнее всего на свете семья

8 июля по всей стране отметили замечательный, светлый и исконно русский праздник — День семьи, любви и верности. Это день двух святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением искренней и чистой супружеской любви.

Наш район, конечно, не остался в стороне от всеобщего празднования. В каждом поселении работники культуры провели мероприятия, на которых чествовали семью и семейные ценности нашей необъятной Родины.

В центре поселка Кардымово прошёл конкурс рисунка на асфальте, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Каждый рисунок получился по-своему красивым, и определить победителей было невозможно, победила дружба!

Юные волонтеры Смоленщины провели акцию «Ромашковое счастье». В честь праздника жителям и гостям поселка подариликак символ любви и верности ромашки из бумаги, сделанные своими руками, с самыми добрыми пожеланиями.

Работники районного Дома культуры организовали и провели праздничный концерт, в котором приняли участие не только кардымовские артисты, но и участники художественной самодеятельности из районных поселений.

В Мольковском доме культуры провели акцию, посвящённую Дню семьи, любви и верности «Дарите ромашки любимым». Юные жители деревни Мольково с пожеланиями счастья и добра вручили милые букетики из ромашек старшему поколению.

Работники Соловьевского СДК организовали мероприятие, посвященное чествованию Петра и Февронии «Давайте заглянем в семейный альбом». Ребятам рассказали об истории необыкновенной любви святых, ставших образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.
Дети узнали, какие семейные обычаи существуют в разных уголках мира и почему ромашка в нашей стране считается символом любви, и поделились своими традициями и фотографиями из своих семейных альбомов.

В сельском клубе деревни Варваровщина прошло увлекательное мероприятие для детворы под названием «Во граде Муроме».
Целью мероприятия стало приобщение детей к семейным ценностям и уважению к своим близким. В завершении программы прошел конкурс рисунков «Цветок ромашка».

В Каменском Доме культуры прошла концертно-развлекательная программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности «Как мало линий… как много смысла».Ведущая поздравила зрителей с праздником, пожелала, чтобы в семье всегда были любовь и счастье, а святые Пётр и Феврония озаряли своим светом жизненный путь.
Все присутствующие с удовольствием и энтузиазмом участвовали в весёлых конкурсах и отгадывали загадки про семью. После чего провели увлекательную викторину «Семь+я=?».
Коллективы художественной самодеятельности сельского клуба поздравили всех гостей танцами, песнями, стихами.

В деревне Тюшино работники Дома культуры провели вечер отдыха «Ромашковый вечер» в честь праздника посвящённого Дню семьи, любви и верности. В программе прозвучали красивые поздравления, песни о любви, а также была проведена интересная и познавательная викторина «Любовные пары в литературе «.
Весь вечер звучала весёлая музыка, а в конце вечера ни одна из присутствующих дам не осталась без внимания и получила нежный букетик из ромашек.

Вспоминайте о ваших родителях, супругах, детях, братьях, сестрах не только в этот день. Говорите им самые теплые и нежные слова любви, ведь в этом мире нет ничего более дорогого, чем близкие и родные люди! Берегите их!

Виктория Клементьева