Этот яркий мир мы дарим детям

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых первых международных праздников, берущий свое начало в  далеком 1925 году.

Защита детства является актуальной проблемой для всех стран Мира. А сам праздник давно стал одним из любимых и детьми и взрослыми.

Накануне праздника мы решили узнать у кардымовских мальчишек и девчонок что они знают о празднике — День защиты детей и принимают ли в нем участие? Вот некоторые ответы:

Дима Гусев

День защиты детей отмечают все дети и те люди, кто их защищает — это полиция, члены комиссии по делам несовершеннолетних, кто работает в опеке и, наверное, родители. Я обычно хожу на этот праздник. Он проходит в центре поселка. Пойду ли в этом году — еще не знаю.

Кира Дацко

Я знаю такой праздник. Это хороший праздник для детей. Мы с сестрой и бабушкой или мамой всегда на него ходим. Смотрим представление, участвуем в конкурсах. Бывает интересно. Завтра мы тоже обязательно пойдем на него.

1 июня в поселке Кардымово по давно сложившейся традиции началось  театрализованной концертной программой под названием «Этот яркий мир мы дарим детям».

Разве можно в детский праздник обойтись без любимых клоунов Клепы и Лепы и веселого Тигренка!?

Они не только задавали тон и настроение всему праздничному действу, но и придумывали различные вопросы, устраивали каверзы, приглашали к участию в конкурсах и забавах.

Скучать никому не пришлось! На это просто совсем не отводилось времени.

На сцену один за другим поднимались юные самодеятельные артисты из Центра детского творчества и детской школы искусств. В их исполнении прозвучали веселые детские песенки, под которые ноги сами пускались в пляс. Не подвели и танцоры, подарив зажигательные народные, спортивные, эстрадные танцы.

Концертную программу сменило ШОУ красок холи. Это яркое представление, в котором участвовали все желающие, заполонило всю центральную площадь, раскрасив ее в различные цвета под энергичную и озорную музыку.

Сколько же восторга и радости доставляет детям перепачкать (с разрешения родителей) свою одежду, руки, лица. В общем, все, что только возможно.

Веселье, смех, буйство красок вовлекали в этот процесс все новых и новых участников.

На смену одним ярким краскам пришли другие. Начался конкурс детского рисунка на асфальте «Волшебный мир воображения».

Девчонки и мальчишки с удовольствием переключились на творческий процесс и достигли прекрасных результатов. Если не пройдет дождик, то увидеть рисунки ребят смогут многие жители поселка Кардымово, даже не участвовавшие в празднике.